Продажа квадроциклов, снегоходов и мототехники
second logo
Пн-Чт: 10:00-20:00
Пт-Сб: 10:00-19:00 Вс: выходной

+7 (812) 924 3 942

+7 (911) 924 3 942

Карбюратор К-151 регулировка

Детали карбюратора хорошо отмываются от отложений растворителями для нитрокрасок № 646, 647, 647, 650, ацетоном или толуолом, но попадание сильных растворителей на пластиковые или резиновые детали не допускается.

Перед сборкой детали корпуса обдуваем сжатым воздухом и продуваем каналы.

Регулировка поплавка карбюратора

Поплавковый механизм регулируем подгибанием язычка.

Регулируем до размера 10,75—11,25 мм между верхней частью поплавка и верхней плоскостью корпуса поплавковой камеры.

Это лучше делать на автомобиле, подкачивая топливо ручным приводом насоса.

Такую регулировку можно провести и без установки карбюратора на автомобиль.

Для этого необходимо установить карбюратор на горизонтальную плоскость.

На топливный штуцер карбюратора надеваем резиновый бензостойкий шланг, в котором любым подручным средством, например шприцем, создаем небольшое избыточное давление топлива.

Можно просто поднять конец шланга на высоту 30—40 см и заливать в него топливо через воронку.

Этого давления будет вполне достаточно для заполнения поплавковой камеры и про ведения замеров.

Перед тем, как приступить к регулировке холостого хода надо убедиться в исправности системы зажигания (свечи, высоковольтные провода, угол опережения зажигания), а также отрегулировать зазоры между клапанами и коромыслами ГРМ.

Запустив, прогреваем двигатель до температуры охлаждающей жидкости 80—90°С.

Заворачиваем до упора винт качества и винт эксплуатационной регулировки (количества) частоты вращения коленчатого вала.

Затем отворачиваем винт качества на 2—3, а количества на 5—6 оборотов.

Пускаем двигатель и винтом эксплуатационной регулировки (количества) устанавливаем частоту вращения коленчатого вала 550—650 мин.

Снятие и проверка электромагнитного клапана системы ЭПХХ

Система ЭПХХ отключает подачу топлива во впускной трубопровод в режиме торможения двигателем (так называемого принудительного холостого хода), тем самым экономится топливо и уменьшается выброс токсичных веществ в атмосферу.

Ослабляем хомуты и снимаем шланги с патрубков клапана, пометив их положение.

При выключенном зажигании отсоединяем провода.

Ключом на 10 отворачиваем гайку крепления клапана и минусового провода.

Для проверки клапана подуйте в боковую трубку клапана — воздух должен выходить через воздушный фильтр, а при подаче напряжения на контакты — через вторую трубку.

Неисправный клапан заменяем. Устанавливая клапан, убедитесь в правильности подсоединения шлангов:

боковая трубка соединяется с экономайзером, а центральная — с задроссельным пространством карбюратора.

Проверка блока управления системой ЭПХХ

Сдвинув с разъемов электромагнитного клапана изоляцию, подсоединяем вольтметр.

Отсоединяем провода от микропереключателя карбюратора.

Запускаем двигатель.

Вольтметр должен показать наличие напряжения.

Увеличиваем частоту вращения коленчатого вала двигателя. По достижении 1700-1 мин блок управления должен отключить электропитание клапана, а после падения частоты вращения до 1300 мин-1 — вновь включить.

Неисправный блок заменяем.

Регулировка микропереключателя системы ЭПХХ

Отсоединяем провода от микровыключателя.

Подсоединяем к его штекерам омметр.

При отпущенной педали подачи топлива контакты микровыключателя должны быть разомкнуты, при малейшем нажатии на педаль — замкнуты.

Для регулировки момента включения, отверткой ослабляем два винта и, перемещая микропереключатель вдоль овальных отверстий корпуса, добиваемся его оптимального положения.

Как установить на ГАЗ-24 карбюратор К151?

Что понадобится (описываю полный комплект, дальше сам смотри):

— сам К-151
— круглая кастрюля
— клапанная крышка с кронштейном для троса в нужном месте (или ножовка по металлу, дрель, заклепочник и подходящий кусок стального уголка)
— трос газа от Газели с 402-м движком
— 4 шпильки М8х60
— 4 гайки М8 с пластмассовыми колечками или гроверами
— прокладки карбюратора, 3 штуки
— шланг топливный, этак метровый кусок
— шланг вакуумный, тоже около метра
— хомуты под оба шланга, точно не помню сколько
— что-то, чем можно заглушить лишние вакуумные соски на карбе.
— круглый воздушный фильтр
— фильтр тонкой очистки топлива (обычный, пластмассовый)
— блок управления ЭПХХ
— контактная колодка для этого блока
— пневмоклапан ЭПХХ
— клеммы обычные (мама) и колечками, как на катушке зажигания, штук по пять
— ножницы по металлу

Сам процесс: (очередность действий сам смотри, я более-менее от балды пишу, ибо уже не помню, как удобнее).

1. Снимаем 126-й с воздуханом и всеми прокладками.

2. Выкручиваем шпильки из коллектора.

3. Снимаем клапанную крышку и заменяем на правильную (или мастерим самопальный кронштейн и приклепываем на специально для этого выдавленное место на старой).

4. Снимаем трос газа. Удобнее открутить педаль и вытянуть трос за нее, а потом уже в руках пересаживать наконечник.

5. Перекручиваем внешнюю обойму на новый кронштейн.

6. Продеваем новый трос, прикручиваем педаль на место, под капотом надеваем на трос оплетку и пока так оставляем.

7. Вкручиваем в коллектор длинные шпильки.

8. Берем в руки «поднос», прикладываем к подошве карба и убеждаемся, что механизм холостого хода не расходится с одной стороной. Берем ножницы по металлу, прорезаем край подноса и отгибаем полученный лепесток, чтобы не мешался.

9. Ставим новый карб с прокладками в последовательности: коллектор — прокладка — «поднос» — прокладка — толстая проставка — прокладка — карб. Затягиваем гайки _без фанатизма_, только чтобы прокладки обжались.

10. Изогнув, привинчиваем оплетку троса подсоса и сам трос.

11. Пытаемся прикрутить к сектору кончик троса газа и убеждаемся, что он не достает — оплетка слишком длинная. Берем кусачки и укорачиваем оплетку по месту.

12. Прикручиваем, наконец, трос газа. Убеждаемся, что заслонки полностью открываются и закрываются.

13. По максимуму избавляемся от кошмарных резьбовых штуцеров топливной системы, стянув шланги со штуцеров бензонасоса и карба и выкинув все, что висит между этими точками. Включая штатный фильтр тонкой очистки. Взамен нарезаем подходящие отрезки из купленного топливного шланга и сращиваем все взад, используя купленный нормальный ФТО.

14. Смотрим по мануалу разводку вакуумных шлангов и нарезаем по месту нужное количество кусков. Надеваем куда надо, лишние соски глушим приготовленными резинками. Заодно надо выбрать место под клапан ЭПХХ: лучше его, вместе с блоком управления, повесить на торчащую из моторного щита прямо напротив карба шпильку.

15. Смотрим по мануалу разводку электрики ЭПХХ и отмеряем по месту длину проводов. После чего паяем разводку, используя колодку блока, клеммы и провода.

16. Подключив и проверив всю эту байду, прикручиваем к карбу кастрюлю, закладываем туда воздухан и закрываем крышку, примерившись попасть патрубком вентиляции картера четко в первую камеру.

ЗЫ:если не надо ЭПХХ, просто соединяешь прямым шлангом механизи холостого хода с соском в коллекторе.

И вот еще: если будешь курочить старую клапанную крышку, выковыряй сетки из полостей вентиляции картера и напихай вместо них более крупноячеистых стальных губок для мытья посуды. А то многие вообще не знают, что там эти сеточки есть, а те за давностью лет уже все засраты до полной непрозрачности и непроходимости. Вот народ и удивляется, че это изо всех щелей масло лезет… Кстати, с новой крышкой эта операция, наверное, тоже не лишена смысла. Там же такие же мелкоячеистые сетки и забиваются они так же быстро.

Адаптер — шланг к внутренней резьбе, под сварку встык, полированный, санитарные фитинги | Уплотнение США

  • MISUMI Главная>
  • Компоненты автоматизации>
  • Трубы, трубки, шланги и фитинги>
  • Сантехнические трубы и компоненты>
  • org/ListItem»> Сантехника>
  • Адаптер — шланг к внутренней резьбе, сварка встык, полированный, санитарные фитинги
  • Новые продукты

Уплотнение для США

Уплотнение для США

Эти элементы соединяют фитинги для сварки встык с внутренней трубой. Изготовлен из коррозионностойкой нержавеющей стали 304 и тщательно отполирован внутри для получения гладкой поверхности, что снижает риск роста бактерий и накопления остатков.

9 0043 NPT внутренняя 2″ 9004 3 zusa-stf-bw-155
номер детали тип трубного соединения 90 044 материал внешний вид форма соединение (a) соединение (b)
zusa-stf-bw-151 сварка встык нержавеющая сталь 304 полированная прямая сварка встык 1″ npt внутренняя резьба 1″
zusa-stf-bw-152 сварка встык 304 нержавеющая сталь полированная прямая под сварку встык 1-1/2″
npt с внутренней резьбой 1-1/ 2″
zusa-stf-bw-153 сварка встык 304 нержавеющая сталь полированная прямая сварка встык 2 дюйма
zusa-stf-bw-154 сварка встык 304 нержавеющая сталь полированная прямая сварка встык 2-1/2″ npt внутренняя 2-1/2″
сварка встык нержавеющая сталь 304 полированная прямая под сварку встык 3″ npt внутренняя 3″
zusa-stf-bw-156 под сварку встык 304 нержавеющая сталь полированная прямая сварка встык 4″ npt внутренняя 4″

Номер детали
ZUSA-STF-BW-1 51
ZUSA-STF-BW-152
ZUSA-STF-BW -153
ZUSA-STF-BW-154
ZUSA-STF-BW-155
ZUSA-STF-BW-156
90 042 90 042
Номер детали Скидка за объем Дней для отгрузки Номинальный внешний диаметр D
(Ø)
Соединение A Соединение B Размер трубы Толщина стенки

10 дней

1″ Под сварку встык 1″ Внутренняя резьба NPT 1″ 1″ 0,065″

10 дней

1-1/2″ Под сварку встык 1-1/2″ Внутренняя резьба NPT 1-1/2″ 1-1/2″ 0,065″

10 дней

2 дюйма Под сварку встык 2 дюйма Внутренняя резьба NPT 2 дюйма 2 дюйма 0,065 дюйма

10 дней

2-1/2″ Под сварку встык 2-1/2″ Внутренняя резьба NPT 2-1/2″ 2-1/2″ 0,065″

10 дней

3 дюйма Под сварку встык 3 дюйма Внутренняя резьба NPT 3 дюйма 3 дюйма 0,065 дюйма

10 дней

4 дюйма Под сварку встык 4 дюйма Внутренняя резьба NPT 4 дюйма 4 дюйма 0,083 дюйма

Нагрузка ing. ..

Основная информация

Тип Другие Форма фитинга Прямой Тип соединения 1 (слева или со стороны большого диаметра) Приварка
Тип соединения 2 (правая сторона или сторона малого диаметра) Трубная резьба Трубное соединение Тип
Сварка встык
Материал Нержавеющая сталь 304
Внешний вид Полированный Форма Прямой Тип резьбы Внутренняя резьба NPT

Настройка здесь

Дополнительные продукты в этой категории

SP.

151EMCP | Душевой шланг Easy Maneuver — 1,5 м

Дом — душ — Аксессуары для душа — Шланги

Модель №: SP.151EMCP — ПОСМОТРЕТЬ ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОЛЛЕКЦИЯ

Модель №: SP.151EMCP — ВИД ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
  • Соединения 1/2 дюйма на каждом конце
  • Универсальное соединение для шланга — подходит для большинства ручных душей.
БЫСТРАЯ ДОСТАВКА ОТДЕЛКА
  • 151EMMB» data-bs-toggle=»tooltip» data-bs-placement=»top» title=»Matte Black»>

Хром (БЫСТРАЯ ОТДЕЛКА) — 20+ в наличии — Список цен $67,0

Резиновый душевой шланг с универсальными соединениями ½” с обеих сторон. Легкая маневренность и управляемость.

Коллекция Универсальные приспособления
Категория изделия Душ
Пункт Подкатегория Принадлежности для душа
Предмет Подкатегория Шланги
Стиль Современный / Современный
Гарантия Ограниченная пожизненная гарантия.
Полную информацию см. на странице гарантии.

Информация о продукте:

Длина 1,5 м (59 дюймов)
Размер соединения 1/2 дюйма

Доступные варианты отделки:

Модель № Готово Цена по прейскуранту
СП. 151ЕМСР Хром $67,0
СП.151ЭМБН Матовый никель PVD $82,0
СП. Разное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *