Продажа квадроциклов, снегоходов и мототехники
second logo
Пн-Чт: 10:00-20:00
Пт-Сб: 10:00-19:00 Вс: выходной

+7 (812) 924 3 942

+7 (911) 924 3 942

Содержание

Кронштейны раздатки

Кронштейны раздатки
 Кронштейны раздатки
 Авторы ALER, Maxx800

На сайте скандально известного сервиса НИИКМ содержалось утверждение, что на 90% Нив кронштейны раздатки стоят неправильно: не туда направлены стрелки на силуминовых деталях кронштейнов, что приводит якобы к повышенной вибрации раздатки. При этом не указывалось, как их ориентировать правильно — сервис-разводилово берег свое «сокровенное знание».

Это утверждение не выдерживает критики хотя бы с точки зрения математики: возможно четыре варианта ориентации стрелок у двух кронштейнов, т. е. таких Нив не может быть больше 75%. 

Кронштейны действительно чуть-чуть асимметричны, но эту асимметрию даже трудно заметить, она порядка одного миллиметра. Перемещение же кронштейнов на шпильках крепления раздатки к днищу имеет примерно такую же величину, т. е. ориентация стрелок не может влиять на положение раздатки. При обсуждении этого вопроса в конференции KUK сообщил, что стрелка указывает только направление запрессовки резиновой втулки в силуминовую деталь кронштейна.

Отсюда можно сделать такой вывод: правильная ориентация стрелок кронштейнов — в разные стороны, причем, все равно — внутрь или наружу (сиречь по НИИКМ — 50%:-)). Если предположить, что втулки легче выпрессовываются в направлении, противоположном стрелке, такая ориентация повысит надежность крепления раздатки. Хотя о подобной неисправности я никогда не слышал. А на вибрацию направление стрелок влиять никак не может.

Вот сообщение Loggy (здесь оригинал):

Крепления были встречены в магазине двух типов: cо стрелками и без. Оба варианта совершенно симметричны. Однако производителя вторых определить не удалось — скорее всего левые. Насторожило качество сайлентблока.
По каталогу, обе подушки имеют одинаковый номер, следовательно левых и правых нет.


Подушки 2121 и 21213 — разные, но различаются сайлентблоком, на 21213 — мягче.
По поводу запрессовки.
В силуминовый корпус, запрессован сайлентблок, по стрелке, так что КУК прав. 🙂

ALER. 10.12.01.

* * *

Вчера менял опоры в кронштейнах раздатки. Почему не заменил в сборе – ну, и жаба, конечно, но главную причину опишу в конце текста. Скажу сразу, у меня раздатка стоит на трёх кронштейнах на подрамнике, один из которых (новый, конечно) был в комплекте с подрамником, остальные – штатные, ещё «родные» машине. О них и напишу.

Кронштейны в сборе 81 г.в., «левака» тогда не было. Что могу сказать…

У «родных» опор наружный диаметр примерно 60,2 мм – по поржавевшей поверхности. У новых БРТ-шных — 60,0 мм, и в кронштейны они проваливаются со свистом. Странно, алюмишку вроде не должно было так распереть, для D=60 мм изменение в 0,2 мм находится далеко до границы начала пластической деформации. При разработке я бы сделал базовым размер 60,0 по валу, а для прессовой посадки – отверстие «в минусе». Но что есть, то и имеем. Пришлось новые опоры ставить с «портянками» — вырезал стенки из банок от кофе толщиной 0,2 мм, как раз натяг обеспечился. Ставил прессом через оправки, вручную это не сделать. Портянки брал значительно шире, чем опора, чтобы они вставились в кронштейн с запасом вниз, и вверх торчала подходящая воронка, куда опора полностью помещается по высоте. Неизвестно, что по чему поползёт при запрессовке. У меня ползла фольга по алюмишке.

Про качество запчастей. Кронштейны (напомню, лохматых советских годов) – полный отстой. Ну, литьевые дефекты ещё куда ни шло, к этому все привыкли. Но неперпендикулярность расточки отверстия под опору боковым плоскостям запредельная. То есть отливку закинули в зажимное приспособление «как получится», фрезернули плоскость, и относительно неё расточили отверстие. («К пуговицам претензий нет?»©А.Райкин) Обработка отверстия – ну, видны следы резца, это нормально. Но поверх них какая-то канава, как резьба с шагом 6-7 мм.

Похоже, инструмент после расточки выводили на быстром ходу, не отводя от уже обработанной поверхности. Вот вам и советское качество, и культура производства, и «старая школа».

Про стрелки на кронштейнах. Loggy не прав, кронштейны не симметричны. И стрелки как раз показывают, в какую сторону смещены крепёжные отверстия от продольной плоскости симметрии кронштейна. Асимметрия не «порядка одного миллиметра», как сказал ALER, там миллиметра 3-4 будет (точно не измерял). Если присмотреться, на наружной цилиндрической образующей, в углах между «ушами» и отбортовками с одной стороны есть выступающие площадочки, шириной как раз как величина несимметрии.

А вот назначение этой несимметрии – интересный вопрос. И отсутствие описания этих стрелочек тоже наводит на мысли. Сдаётся мне, что это как «пасхальные яйца» в программах: недокументированные возможности. Похоже, что путём переворачивания кронштейнов раздатку на заводе регулируют в поперечном направлении, и/или компенсируют технологический разброс размеров и смещения между крепёжными элементами двигателя, коробки и раздатки.

И последнее. Опоры в кронштейнах хоть раздатки, хоть коробки, установлены «горизонтально». То есть толстые резиновые перемычки между средней бобышкой и наружной втулкой расположены в горизонтальной плоскости. Резина в этих перемычках работает на сдвиг и на растяжение, что, наверное, делает подвеску более мягкой. То есть средняя часть как бы висит на двух растянутых канатах. Поскольку ширина этих перемычек гораздо больше высоты, получается, что внутренние напряжения в резине распределены очень неравномерно. Да к тому же – и это основная доля усилий – и передаваемый двигателем, и возвращаемый при торможении двигателем вращающий момент трепыхают этот узел как раз в вертикальном направлении, то есть имеем значительные знакопеременные <поперечные для перемычек> нагрузки. Вот пример. Представьте: висите вы на турнике, только перекладина не прямая, а дуга, полуокружность, выгнута вверх аркой.

Допустим, кисти рук абсолютно надёжны и не разожмутся. Пока руки вертикально, всё хорошо. Затем вы начинаете перехватываться, раздвигая руки в стороны – то есть появляется угол между направлениями силы тяжести и силами натяжения рук. И чем дальше вы отводите руки в стороны, тем понятнее вам становится, что они сейчас порвутся. И это при неизменном весе! На самом деле, зависимость там гармоническая. А представьте, что, когда руки уже достаточно разведены, вас начинают дёргать за ноги!

Другой пример, чистопрактическиНивовский, которым я часто пользуюсь. Дано: застряла Нива (наглухо), несколько человек не в состоянии вытолкнуть, неподалеку есть пенёк и трос, лебёдки нет. Цепляем трос к Ниве, тащим к пеньку, натягиваем (!), наматываем. Тут принципиальный момент: чем дальше пенёк и длиннее трос, тем (точнее, такая же гармоническая зависимость) лучше. Далее, идём ровно к середине троса, и с мощностью в одну нивоводо_силу тянем трос точно поперёк. Любые отклонения снижают эффект. Под звуки падающих на землю челюстей Нива спокойно выползает из засады. Ну, если не вся – по мере Вашего перемещения усилие увеличивается так же, по гармоническому закону, то можно заново натянуть трос и повторить фокус. Тут главное её (Ниву!) не порвать – это я серьёзно.

В-общем, мне надоело любоваться на провисание бобышки и наклонные трещины в этих перемычках, поэтому новые опоры в кронштейны я запрессовал «вертикально», чтобы верхняя перемычка работала преимущественно на растяжение, а нижняя – на сжатие (в статике). Горизонтальных усилий (поперечных для этого узла) там немного, только на перемещение в шлицевых соединениях карданов. Пусть уж лучше подвеска будет несколько жёстче, но и работать будет в разы дольше. Может, я и не прав, но каждый день под рукой автосервиса с прессом у меня нет.

Maxx800, 18.07.13

Моя НИВА: Третья опора раздатки

Я уже без третьей опоры РК 🙂 Покатался так около 5 тыс/км… результат СУПЕР!

Теперь по-порядку:
Много лет назад (очень много) я заморочился установкой третьей опоры РК. Почитав на форуме о «+» (кстати тогда про «-» никто не писал или я просто не дочитал) решил ставить. Существовало несколько конструкций приемлемых для выполнения «в гараже». Я конечно же придумал свою ))))
Она была изготовлена из Б/У-шного подвесного РК. Все получилось супер и результат по тем временам был отличный.

Но вот прошло  время и около 200 000 км…. с течением времени увеличивалась вибрация РК и остановилась она в нескольких режимах. Самая отчетливая и противная вибрация проявлялась в районе 80 км/ч. Я научился ездить минуя эту скорость :). Но в конце концов захрустела крестовина промвала. Разобрав все я решил все-таки побороться с виброй.
Борьбу начал (как и планировал уже давно) с запчастей от ШНивы. Благо теперь они более чем доступны. Была приобретена муфта промвала («бублик») и подвесные от ШНивы. Муфта стала «как родная»! Кто не знает — муфта ШНивы значительно мощнее «нашей» и немного жестче, но стает без проблем. А вот с подвесными немного промучался. Учитывая, что у меня есть подрамник РК, подвесные стоят «головой вверх». Т.е. они прикреплены к подрамнику а не к кузову. Раздатка не висит на подвесных а как-бы опирается на них. Родные подвесные круглые и им пофиг какой стороной их прикрутили, а вот ШНивские имею «верх» и «низ». На пальцах не покажу — можно посмотреть в любом магазине. Если нет подрамника — должны встать вместо родных без проблем. Мне ж пришлось придумывать крепление, что б установить их как положено.
Ну вот все готово… едем! Какое ж было мое разочарование, когда вибраций стало больше!!! Стал я разбираться. Центрировал и перецентровывал раздатку, поменял крестовины карданов, промазал все — НИКАКИХ! именно никаких изменений — что меня и насторожило. Стоить заметить, что карданы у меня УАЗкины укороченные и крестовины «волговские». Причем шлицевая заднего уже не первой «свежести», что естественно вносит свой хороший вклад в вибрацию. Но шестым чувством слышу что «собака порылась» не тут.
И вот… очередной раз залез под машину, решил открутить крепление третьей опоры РК. И каково-же было мое удивление, когда вибра исчезла!!! Ну нет конечно… вибрация не пропала совсем. У Нивы не может не быть вибрации совсем!!! Но она уменьшилась В РАЗЫ!!! Первое время я привыкал ездить без вибры. Я подсознательно привык ориентироваться в скорости движения своей Нивки по уровню вибраций )))). Сейчас не нарадуюсь!!!
Резюме:
Подтверждаю:
Муфта промвала и подвесные РК  от ШНивы — правильное решение для классической Нивы.

Третья точка опоры раздатки нива

Это и есть третья опора РК

Раздаточную коробку (раздатку) устанавливают на все машины с полным приводом, к числу которых относится и нива. На полноприводном авто этот элемент увеличивает крутящий момент при перемещениях в труднопроходимых условиях, распределяет крутящий момент между осями (приводными). Также коробка может быть установлена на автокраны, пожарный транспорт, где она участвует в операциях с приводом водяных помп, насосов и пр.

Устройство раздатки отличается на разных машинах, но имеются общие конструктивные черты, в том числе присутствие таких деталей, как валы приводов передней и задней оси, ведущий вал, маслосборник, цепная передача и межосевой дифференциал, картер, блокировка дифференциала, понижающая передача.

Принципы работы системы узлов

На раздатку крутящий момент поступает от коробки передач посредством ведущего вала. После этого момент переходит на межосевой дифференциал, который может быть как без механизма блокировки, так и с жесткой блокировкой или автоблокировкой. Если на дифференциале нет блокировки, то оси могут вращаться с разной скоростью, в то время как наличие такого элемента позволяет распределять крутящий момент в зависимости от вида трассы.

Самоблокирующиеся дифференциалы могут быть представлены вязкостной муфтой (самый широко распространенный вариант), дифференциалом типа «торсен» (имеет широкий диапазон перевода крутящего момента, но не имеет высокой прочности, необходимой для внедорожников) или фрикционной муфтой (можно блокировать дифференциал автоматически или вручную, работа муфты основана на силе трения).

У раздатки на ниву может быть несколько режимов работы: от подключения только задней оси до подключения обеих осей с автоблокировкой дифференциала между ними. Управление раздаткой проводится в ручном режиме посредством механического рычажного привода. На нем задним рычагом переключаются передачи, передним — включается блокировка дифференциала. Рычаг перемещается в продольном направлении по оси, которая стоит на проушинах от кронштейна впереди раздаточной коробки.

В отверстии рычага имеются пластиковые муфты для сокращения силы трения. Нижний конец от рычага зафиксирован в штоке с помощью фигурной пружины, а другой конец штока присоединен к муфте посредством вилки и застопорен болтом. Для того чтобы зафиксировать привод, применяется подпружиненный шарик, который входит в пазы штока. На штоке переключения раздатки на ниву обычно присутствуют три передачи: для высшей, низшей передач и для нейтрали. Шток блокировки дифференциала предполагает два положения: «включено» и «выключено». На крышке привода переднего моста имеется выключатель, который замыкает цепь от контрольной лампы, если блокировка дифференциала нивы включена.

Дополнительная опора раздатки

В классическом исполнении раздаточная коробка прикрепляется к полу кузова авто на пару резинометаллических кронштейнов. Чтобы отрегулировать ее по отношению к фланцу промвала, используются отверстия овальной формы в кронштейнах. Между ними и кузовом иногда ставятся регулирующие прокладки.

Ниву многие знают как автомобиль с высоким уровнем вибраций, которые досаждают ряду водителей. Поэтому многими автовладельцами ставится третья опора, которая позволяет уменьшить колебания раздатки в продольных плоскостях, чем можно разгрузить вал с эластичной муфтой. Эта конструкция, свариваемая вручную или покупаемая за небольшую сумму в магазине (придется поискать), при передвижении по любым дорогам на любых скоростях должна давать сведение к нулю вибрации от рычажков раздатки нивы.

Установка «девайса», приобретенного в магазине, достаточно проста. Нужно на задней крышке раздатки заменить три шпильки на более длинные из комплекта. После этого можно прикрутить раздатку, отцентрировать и просверлить отверстия в полу, на которые с помощью шайб, гаек, болтов прикрепить коробку. Все, третья опора готова. Крепление получается где-то за ручником.

Как снимать раздаточную коробку на ниве

Схема размещения опор РК

Снять раздатку, чтобы потом была установлена третья опора, не так просто. Для этого понадобятся крестовая и плоская отвертка, ключи на 13 (трещоточный, рожковый, накидной). Порядок действий такой:

  1. Снимаем накладку на тоннеле пола в области рычагов управления (откручиваем 4 самореза).
  2. Откручиваем саморезы, крепящие накладку под рычагами (3 шт.).
  3. Отворачиваем рычаги в местах креплений, убираем накладку с резинками.
  4. Отключаем два виднеющихся в образовавшемся отверстии провода.
  5. Ставим машину на яму, домкрат или забираемся под нее.
  6. Отсоединяем карданы от раздатки (ключом на 13, кардан можно проворачивать рукой).
  7. Вынимаем тросик от спидометра, отворачивая рукой контргайку.
  8. Отсоединяем привод от КПП от раздаточной коробки.
  9. Снимаем раздатку с подвесных, откручивая гайки (лучше снимать на опору, установка производится в обратном порядке, после того как подготовлена третья опора).

В перспективе пониженные вибрации должны продлить сроки службы элементов трансмиссии, таких как провал, подшипник раздатки и кардан. Однако специалисты полагают, что третья опора раздатки для нивы может давать такой эффект, если она правильно сбалансирована, хорошо работает промвал, не люфтят карданы, подшипники и выходные валы.

Балансировка раздатки на Ниву — это искусство, т. к. коробка, как правило, смещена на расстояние от трех до восьми миллиметров. Для регулировки отпиливают кусок вылета одного кронштейна и надевают на другую ось. При этом гайки осей лучше сразу не затягивать, поскольку нужно проверять наличие минимальности зазоров (добавлять шайбы). Работы лучше производить на яме.

Дополнительная опора раздатки может улучшить качество поездки только в том случае, если она поставлена на крепкое днище. А «нивы», как и остальные изделия отечественного автопрома, известны своей склонностью к коррозии во всевозможных местах (может быть, «АвтоВАЗ» заботится таким образом об экологии: останки авто будут быстро и самостоятельно гнить, возвращая железо в природу). Поэтому на дно машины часто ставят подрамник (монолитную раму), который сам по себе несколько снижает вибрации, способствует разгрузке пола и увеличению регулировок по осям. Кроме того, он защищает картер раздатки естественным путем.

Дополнительные элементы тюнинга

Тюнинг избавит от стука и люфта

В автомастерских третья опора раздатки часто дополняется раздаткой новой конфигурации, в которой в заднюю крышку и муфту выключения переднего моста введены двурядные высококачественные сальники и подшипники (убирается люфт и возможная течь масла). Выключающая передний мост муфта дает возможность поставить еще одно положение для рукоятки блокировки, с помощью которого можно включать и выключать блокировку на ходу, что позволит экономить топливо при передвижении по качественной асфальтированной трассе. Кроме того, можно поставить специализированный синхронизатор, который используется для переключения повышенной и пониженной передачи раздатки во время движения.

Третья опора раздатки на ниву практически всегда выявляет те или иные недочеты в конструкции или настройке авто. Поэтому часто в дополнение к доп опоре ставят карданный вал на шрусах, при этом производится переделка валов на шарниры для равных скоростей (угловых). Это опять же дает возможность сократить вибрации. Более того, в отличие от крестовинных карданов, кардан на шрусах не дает нарушение балансировки при демонтажных работах по шрусам. Снижению вибраций способствует и замена рукоятки переключений на образцы, собранные в мастерских по типам рукоятки КПП, что снимает «металлический зуд».

Часто, когда ставится 3 опора раздатки, вместе с ней ставятся кронштейны для независимого крепления от редуктора переднего моста. Они уменьшают вибрацию, позволяют повысить проходимость. В этом случае редуктор от переднего моста закрепляется отдельно от двигателя через эластичные втулки на специальные элементы.

Третья опора раздатки предустановлена на модели «Нива-Шевроле», поэтому считается, что на этом авто меньше вибрации. Хотя отдельные пользователи полагают, что дело не в третьей опоре, а в том, что в машине промвал более длинный и раздаточная коробка стоит дальше от коробки передач, что сокращает вибрационные проблемы и проблемы центровки.

Рег.: 13.04.2009
Сообщений: 187
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Авто: ВАЗ-2121, 1991(СССР) [продал], Nissan Presea 1996 SR18 Manual. (езжу и плююсь)

Идею взял отсюда: http://niva.tv/reduktor_NIVA.htm
Но решил не убирать родные крепления правой подушки, а используя их сделать новые. В уголке сверлим 3 отверстия на одной линии через 110 мм диаметром 10мм. В днище автомобиля сверлим 2 отверстия на одной линии с родными болтами диаметром 8мм тоже через 110мм. Снимаем правую подушку и устанавливаем 2 подушки и изготовленное из уголка «коромысло»(карданы отцеплять не надо). У меня раздатка уже была отцентрована, поэтому я ее не центровал. Но можно произвести операцию центровки раздатки. Теперь к шпилькам раздатки прикручиваем ушки и привариваем их к «коромыслу». Можно обойтись и без сварки, просверлить отверстия и через 2 болта м8 все это закрепить.
Время у меня ушло не много. В 19-00 приехал в гараж, в 21-00 зашел домой.
Раздатка подвижность не теряет, но она сильно ограничивается. Необычно ехать в горку внатяг на 2й а рычаги раздатки – стоят, скорость 30-60-80 рычаги стоят. Необычно и очень приятно.
Все-таки полностью от вибрации не ушел. Причина в том, что промвал у моей старого образца с крестовиной. И еще задняя крестовина заднего кардана как оказалось умерла. Но амплитуда у вибрации снизилась значительно, в салоне стало тише. Крестовину через день поменял. В переднем кардане шлицевое разбито (хотя по идее передний кардан должен вообще быть вечным, это его незакрепленная раздатка убивает). тож надо менять.

Раньше на 100 начинало дрожать содержимое бардачка, сейчас этого нет. Вообще я заметил, что я музыку стал включать поцентов на 20-30% тише.

1. Покупки возможны без регистрации на сайте.

2. Предоплата 100% за товары.

3. Минимальной суммы заказа: 2400 руб

4. Доставка: Транспортными Компаниями или Почтой России.

5. Гарантия качества и возврата денег.

6. Информацию, после отгрузки сообщаем на электронную почту.

7. Техподдержка по телефону бесплатно: 8-800-100-14-99.

8. Предоставляем Инструкции и всегда есть все СЕРТИФИКАТЫ НА СИЛОВОЙ ОБВЕС, А ТАКЖЕ НА БАГАЖНИКИ, ШНОРКЕЛИ И Т.Д.

9. Перед оплатой получаете достоверную информацию по: стоимости доставки, перевозчику, месту получения заказа в вашем населённом пункте,

перечню заказанных товаров (артикул, название, кол-во, опции) с Суммой к оплате со всеми возможными наценками!

10. Информацию по платежам дублируем СМС на ваш моб. телефон.

11. Всегда подтверждаем поступление денег.

12. Наложным платежом товары Не продаём!

ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ:

Юрий Константин, здравствуйте. Посылки получил. Всё просто замечательно! Огромное спасибо! Хотел оставить отзыв на сайте, но что-то не получается. Надеюсь, будем сотрудничать и дальше. Фото Нивы , которую подготавливаем к отправке на Север, отправлю позже Юрий из Кемерово

Очень ХОРОШИЙ магазин.Заказывал передние и задние фонари.Всем рекомендую. Выбор хороший и люди относятся к вашим проблемам с пониманием. Буду и дальше тут покупать

Отличный интернет магазин , всё быстро и хорошо!

Кстати Константин ! ПК 23-1 просто КЛАСС — гоняю нормально — без прошивки мозгов . Не чего не стучит и не гремит машина (Шевроле Нива) работает как часы .

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о электронной РК. Конечно Все нивоводы знают, что такое дребезжание рычагов и гул РК. Долго конечно думал на счёт данного девайса, вот наконец решился приобрести. Заказал у Константина, пришла пасылка довольно быстро. Установка заняла не много времени, все очень просто как оказалась устовить, и первая поездка: сначала я забыл, что нахожусь в ниве. Ожидания превзошли себя я даже не думал, что ниву можно сделать тихой. Включения происходит как на Патрке. В целом пока не желею, время покажет работу данной штукенции. Спасибо Константину и Нава24, хороший магазин. Кстати печьку от ваз 2108 заказывал тоже сдесь. Пишите, спрашивайте, с удовольствием поделюсь опытом.

Ростислав Бондарев Ростислав Бондарев •
Добрый день! Пришла вторая(не маленькая) посылка! Упаковано классно, быстро, четко! Сайт рекомендовал на «драйв2» Буду сотрудничать дальше!

Константин, груз получил! Большое спасибо! Сервис отличный ! Привет из Архангельска !!

Андрей Черепахин, Москва *

Константин, доброго здоровья! Все получил, спасибо большое! Все как всегда — на высшем уровне!

105 сообщений на предыдущих страницах

Установка третьей опоры на раздатку нивы 21214 – АвтоТоп

Это и есть третья опора РК

Раздаточную коробку (раздатку) устанавливают на все машины с полным приводом, к числу которых относится и нива. На полноприводном авто этот элемент увеличивает крутящий момент при перемещениях в труднопроходимых условиях, распределяет крутящий момент между осями (приводными). Также коробка может быть установлена на автокраны, пожарный транспорт, где она участвует в операциях с приводом водяных помп, насосов и пр.

Устройство раздатки отличается на разных машинах, но имеются общие конструктивные черты, в том числе присутствие таких деталей, как валы приводов передней и задней оси, ведущий вал, маслосборник, цепная передача и межосевой дифференциал, картер, блокировка дифференциала, понижающая передача.

Принципы работы системы узлов

На раздатку крутящий момент поступает от коробки передач посредством ведущего вала. После этого момент переходит на межосевой дифференциал, который может быть как без механизма блокировки, так и с жесткой блокировкой или автоблокировкой. Если на дифференциале нет блокировки, то оси могут вращаться с разной скоростью, в то время как наличие такого элемента позволяет распределять крутящий момент в зависимости от вида трассы.

Самоблокирующиеся дифференциалы могут быть представлены вязкостной муфтой (самый широко распространенный вариант), дифференциалом типа «торсен» (имеет широкий диапазон перевода крутящего момента, но не имеет высокой прочности, необходимой для внедорожников) или фрикционной муфтой (можно блокировать дифференциал автоматически или вручную, работа муфты основана на силе трения).

У раздатки на ниву может быть несколько режимов работы: от подключения только задней оси до подключения обеих осей с автоблокировкой дифференциала между ними. Управление раздаткой проводится в ручном режиме посредством механического рычажного привода. На нем задним рычагом переключаются передачи, передним — включается блокировка дифференциала. Рычаг перемещается в продольном направлении по оси, которая стоит на проушинах от кронштейна впереди раздаточной коробки.

В отверстии рычага имеются пластиковые муфты для сокращения силы трения. Нижний конец от рычага зафиксирован в штоке с помощью фигурной пружины, а другой конец штока присоединен к муфте посредством вилки и застопорен болтом. Для того чтобы зафиксировать привод, применяется подпружиненный шарик, который входит в пазы штока. На штоке переключения раздатки на ниву обычно присутствуют три передачи: для высшей, низшей передач и для нейтрали. Шток блокировки дифференциала предполагает два положения: «включено» и «выключено». На крышке привода переднего моста имеется выключатель, который замыкает цепь от контрольной лампы, если блокировка дифференциала нивы включена.

Дополнительная опора раздатки

В классическом исполнении раздаточная коробка прикрепляется к полу кузова авто на пару резинометаллических кронштейнов. Чтобы отрегулировать ее по отношению к фланцу промвала, используются отверстия овальной формы в кронштейнах. Между ними и кузовом иногда ставятся регулирующие прокладки.

Ниву многие знают как автомобиль с высоким уровнем вибраций, которые досаждают ряду водителей. Поэтому многими автовладельцами ставится третья опора, которая позволяет уменьшить колебания раздатки в продольных плоскостях, чем можно разгрузить вал с эластичной муфтой. Эта конструкция, свариваемая вручную или покупаемая за небольшую сумму в магазине (придется поискать), при передвижении по любым дорогам на любых скоростях должна давать сведение к нулю вибрации от рычажков раздатки нивы.

Установка «девайса», приобретенного в магазине, достаточно проста. Нужно на задней крышке раздатки заменить три шпильки на более длинные из комплекта. После этого можно прикрутить раздатку, отцентрировать и просверлить отверстия в полу, на которые с помощью шайб, гаек, болтов прикрепить коробку. Все, третья опора готова. Крепление получается где-то за ручником.

Как снимать раздаточную коробку на ниве

Схема размещения опор РК

Снять раздатку, чтобы потом была установлена третья опора, не так просто. Для этого понадобятся крестовая и плоская отвертка, ключи на 13 (трещоточный, рожковый, накидной). Порядок действий такой:

  1. Снимаем накладку на тоннеле пола в области рычагов управления (откручиваем 4 самореза).
  2. Откручиваем саморезы, крепящие накладку под рычагами (3 шт.).
  3. Отворачиваем рычаги в местах креплений, убираем накладку с резинками.
  4. Отключаем два виднеющихся в образовавшемся отверстии провода.
  5. Ставим машину на яму, домкрат или забираемся под нее.
  6. Отсоединяем карданы от раздатки (ключом на 13, кардан можно проворачивать рукой).
  7. Вынимаем тросик от спидометра, отворачивая рукой контргайку.
  8. Отсоединяем привод от КПП от раздаточной коробки.
  9. Снимаем раздатку с подвесных, откручивая гайки (лучше снимать на опору, установка производится в обратном порядке, после того как подготовлена третья опора).

В перспективе пониженные вибрации должны продлить сроки службы элементов трансмиссии, таких как провал, подшипник раздатки и кардан. Однако специалисты полагают, что третья опора раздатки для нивы может давать такой эффект, если она правильно сбалансирована, хорошо работает промвал, не люфтят карданы, подшипники и выходные валы.

Балансировка раздатки на Ниву — это искусство, т. к. коробка, как правило, смещена на расстояние от трех до восьми миллиметров. Для регулировки отпиливают кусок вылета одного кронштейна и надевают на другую ось. При этом гайки осей лучше сразу не затягивать, поскольку нужно проверять наличие минимальности зазоров (добавлять шайбы). Работы лучше производить на яме.

Дополнительная опора раздатки может улучшить качество поездки только в том случае, если она поставлена на крепкое днище. А «нивы», как и остальные изделия отечественного автопрома, известны своей склонностью к коррозии во всевозможных местах (может быть, «АвтоВАЗ» заботится таким образом об экологии: останки авто будут быстро и самостоятельно гнить, возвращая железо в природу). Поэтому на дно машины часто ставят подрамник (монолитную раму), который сам по себе несколько снижает вибрации, способствует разгрузке пола и увеличению регулировок по осям. Кроме того, он защищает картер раздатки естественным путем.

Дополнительные элементы тюнинга

Тюнинг избавит от стука и люфта

В автомастерских третья опора раздатки часто дополняется раздаткой новой конфигурации, в которой в заднюю крышку и муфту выключения переднего моста введены двурядные высококачественные сальники и подшипники (убирается люфт и возможная течь масла). Выключающая передний мост муфта дает возможность поставить еще одно положение для рукоятки блокировки, с помощью которого можно включать и выключать блокировку на ходу, что позволит экономить топливо при передвижении по качественной асфальтированной трассе. Кроме того, можно поставить специализированный синхронизатор, который используется для переключения повышенной и пониженной передачи раздатки во время движения.

Третья опора раздатки на ниву практически всегда выявляет те или иные недочеты в конструкции или настройке авто. Поэтому часто в дополнение к доп опоре ставят карданный вал на шрусах, при этом производится переделка валов на шарниры для равных скоростей (угловых). Это опять же дает возможность сократить вибрации. Более того, в отличие от крестовинных карданов, кардан на шрусах не дает нарушение балансировки при демонтажных работах по шрусам. Снижению вибраций способствует и замена рукоятки переключений на образцы, собранные в мастерских по типам рукоятки КПП, что снимает «металлический зуд».

Часто, когда ставится 3 опора раздатки, вместе с ней ставятся кронштейны для независимого крепления от редуктора переднего моста. Они уменьшают вибрацию, позволяют повысить проходимость. В этом случае редуктор от переднего моста закрепляется отдельно от двигателя через эластичные втулки на специальные элементы.

Третья опора раздатки предустановлена на модели «Нива-Шевроле», поэтому считается, что на этом авто меньше вибрации. Хотя отдельные пользователи полагают, что дело не в третьей опоре, а в том, что в машине промвал более длинный и раздаточная коробка стоит дальше от коробки передач, что сокращает вибрационные проблемы и проблемы центровки.

1. Покупки возможны без регистрации на сайте.

2. Предоплата 100% за товары.

3. Минимальной суммы заказа: 2400 руб

4. Доставка: Транспортными Компаниями или Почтой России.

5. Гарантия качества и возврата денег.

6. Информацию, после отгрузки сообщаем на электронную почту.

7. Техподдержка по телефону бесплатно: 8-800-100-14-99.

8. Предоставляем Инструкции и всегда есть все СЕРТИФИКАТЫ НА СИЛОВОЙ ОБВЕС, А ТАКЖЕ НА БАГАЖНИКИ, ШНОРКЕЛИ И Т.Д.

9. Перед оплатой получаете достоверную информацию по: стоимости доставки, перевозчику, месту получения заказа в вашем населённом пункте,

перечню заказанных товаров (артикул, название, кол-во, опции) с Суммой к оплате со всеми возможными наценками!

10. Информацию по платежам дублируем СМС на ваш моб. телефон.

11. Всегда подтверждаем поступление денег.

12. Наложным платежом товары Не продаём!

ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ:

Юрий Константин, здравствуйте. Посылки получил. Всё просто замечательно! Огромное спасибо! Хотел оставить отзыв на сайте, но что-то не получается. Надеюсь, будем сотрудничать и дальше. Фото Нивы , которую подготавливаем к отправке на Север, отправлю позже Юрий из Кемерово

Очень ХОРОШИЙ магазин.Заказывал передние и задние фонари.Всем рекомендую. Выбор хороший и люди относятся к вашим проблемам с пониманием. Буду и дальше тут покупать

Отличный интернет магазин , всё быстро и хорошо!

Кстати Константин ! ПК 23-1 просто КЛАСС – гоняю нормально – без прошивки мозгов . Не чего не стучит и не гремит машина (Шевроле Нива) работает как часы .

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о электронной РК. Конечно Все нивоводы знают, что такое дребезжание рычагов и гул РК. Долго конечно думал на счёт данного девайса, вот наконец решился приобрести. Заказал у Константина, пришла пасылка довольно быстро. Установка заняла не много времени, все очень просто как оказалась устовить, и первая поездка: сначала я забыл, что нахожусь в ниве. Ожидания превзошли себя я даже не думал, что ниву можно сделать тихой. Включения происходит как на Патрке. В целом пока не желею, время покажет работу данной штукенции. Спасибо Константину и Нава24, хороший магазин. Кстати печьку от ваз 2108 заказывал тоже сдесь. Пишите, спрашивайте, с удовольствием поделюсь опытом.

Ростислав Бондарев Ростислав Бондарев •
Добрый день! Пришла вторая(не маленькая) посылка! Упаковано классно, быстро, четко! Сайт рекомендовал на «драйв2» Буду сотрудничать дальше!

Константин, груз получил! Большое спасибо! Сервис отличный ! Привет из Архангельска !!

Андрей Черепахин, Москва *

Константин, доброго здоровья! Все получил, спасибо большое! Все как всегда – на высшем уровне!

Доброго времени суток дорогие читатели!

1)Не стал затягивать и ждать когда отвалится РК, шпильки лысые, везде по 2 гайки надо делать. На КПП уже так сделал, понравилось.

Предварительно разобрав салон и сняв сиденья, срезаем шпильки и высверливаем отверстия:

Одно отверстие, которое ближе к двигателю, попадает прям под крепление сиденья, там нарезаем резьбу и вкручиваем шпильку со стороны днища, толщину шпилек подбирайте сами. Шпильки я поставил М8

Доступ ко второму отверстию абсолютно свободен со стороны салона, поэтому поставил болт М10 и прихватил его сваркой.
Со всех сторон помазал мастикой:

2) Дошло дело до третий опоры и подушек 21214. Шпильки третий опоры сделал способом выше, саму опору и подушки 21214 установил без проблем, благо в комплекте идут длинные шпильки.

Залил в РК два тюбика присадки:

Установил все это, хорошо отцентрировал вместе с мастером по Нивам

И думал довольный теперь ездить буду, но не совсем.

Третья опора раздаточной коробки вещь не однозначная, да рычаги болтать перестало, но вибрации она не убирает как многие ожидают. Я хотел избавиться от незначительных вибраций на нейтрали в районе 80-90, в итоге только увеличил их диапазон, стали 60-90. Ну а что больше всего не понравилось появился вой, вот когда едешь на третий 20-30кмч час и чуть чуть на педаль газа нажимаешь, у всех РК воет, вот этот вой стал ещё громче, это очень угнетало.

Впрочем, если у вас не музыкальный слух и машина мало используется в городе то опора будет очень полезна, рк очень стабильно сидит, никаких вибраций под нагрузкой. Но для себя я решил что не нужна она мне и решил снять.

Вот тут я был ещё больше удивлён, снял опору, а ручки то всё равно не так сильно болтаются как было раньше. Заслуга подушек 21214? Или просто РК лучше выставили? Не знаю что, но свою проблему я решил без третий опоры.

Если всё таки надумали ставить, в креплении нужно сделать овальные отверстия для того, что бы более точно выставит РК. И я бы посоветовал ещё раз подумать, а нужна ли она. Существует много отзывов что на обычный ниве раздатка своими колебаниями как раз гасит эти вибрации, если её удерживать то вибрации будет чувствовать водитель и все кто в салоне. Да и не сильно напрягала меня езда без неё, а сейчас с подушками 21214 и более точной центровкой ещё лучше стало.

Теперь готов продать третью опору, пробег 100км, но только КМВ или самовывоз.
Подробности в личку.

3)Впереди зима, ручник и хорошие тормоза должны быть, задние колодки ещё не разу не менялись мной, пора бы уже:

2121180101002 Опора ВАЗ-2121,21213 коробки раздаточной БРТ — 2121-1801010-02

2121180101002 Опора ВАЗ-2121,21213 коробки раздаточной БРТ — 2121-1801010-02 — фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине AvtoAll.Ru Распечатать

24

1

Применяется: ВАЗ

Артикул: 2121-1801010-02

Код для заказа: 004164

Есть в наличии Доступно для заказа>10 шт.Сейчас в 10 магазинах — >10 шт.Цены в магазинах могут отличатьсяДанные обновлены: 15.04.2021 в 21:30 Доставка на таксиДоставка курьером — 300 ₽

Сможем доставить: Послезавтра (к 17 Апреля)

Доставка курьером ПЭК — EasyWay — 300 ₽

Сможем доставить: Завтра (к 16 Апреля)

Пункты самовывоза СДЭК Пункты самовывоза Boxberry Постаматы PickPoint Магазины-салоны Евросеть и Связной Терминалы ТК ПЭК — EasyWay Самовывоз со склада интернет-магазина на Кетчерской — бесплатно

Возможен: завтра c 10:00

Самовывоз со склада интернет-магазина в Люберцах (Красная Горка) — бесплатно

Возможен: завтра c 17:00

Самовывоз со склада интернет-магазина в поселке Октябрьский — бесплатно

Возможен: завтра c 17:00

Самовывоз со склада интернет-магазина в Сабурово — бесплатно

Возможен: завтра c 19:00

Самовывоз со склада интернет-магазина на Братиславской — бесплатно

Возможен: завтра c 17:00

Самовывоз со склада интернет-магазина в Перово — бесплатно

Возможен: завтра c 17:00

Самовывоз со склада интернет-магазина в Кожухово — бесплатно

Возможен: послезавтра c 11:00

Самовывоз со склада интернет-магазина в Вешняков — бесплатно

Возможен: послезавтра c 11:00

Самовывоз со склада интернет-магазина из МКАД 6км (внутр) — бесплатно

Возможен: послезавтра c 11:00

Самовывоз со склада интернет-магазина в Подольске — бесплатно

Возможен: послезавтра c 11:00

Код для заказа 004164 Артикулы 2121-1801010-02 Производитель БРТ Каталожная группа: . .Коробка раздаточная
Трансмиссия
Ширина, м: 0.09 Высота, м: 0.06 Длина, м: 0.14 Вес, кг: 1.168

Отзывы о товаре

Где применяется

Сертификаты

Обзоры

Наличие товара на складах и в магазинах, а также цена товара указана на 15.04.2021 21:30.

Цены и наличие товара во всех магазинах и складах обновляются 1 раз в час. При достаточном количестве товара в нужном вам магазине вы можете купить его без предзаказа.

Интернет-цена — действительна при заказе на сайте или через оператора call-центра по телефону 8-800-600-69-66. При условии достаточного количества товара в момент заказа.

Цена в магазинах — розничная цена товара в торговых залах магазинов без предварительного заказа.

Срок перемещения товара с удаленного склада на склад интернет-магазина.

Представленные данные о запчастях на этой странице несут исключительно информационный характер.

4fa6078abd592ab7c21b9cf12c40b8a4

Добавление в корзину

Доступно для заказа:

Кратность для заказа:

Добавить

Отменить

Товар успешно добавлен в корзину

!

В вашей корзине на сумму

Закрыть

Оформить заказ

Подрамник под раздаточную коробку Нива

Подрамник крепится на силовых элементах кузова, распределяет реактивные моменты от раздатки на большом плече, уменьшает величину передаваемых усилий от раздатки на кузов автомобиля. На подрамнике предусмотренно крепление дополнительной третьей опоры раздатки, которая исключает развитие угловых колебаний раздатки в продольно-вертикальной плоскости автомобиля. Это благоприятно сказывается на карданной передаче. Подрамник существенно меняет путь, по которому передается шум и вибрации на кузов автомобиля, что приводит к их снижению и увеличению комфорта водителя и пассажиров.

ВНИМАНИЕ! На Шевроле Ниву подрамник данной конструкции не подходит.

Инструкция по монтажу.

1. Перед монтажом подрамника (п.1, рис.1) следует зафиксировать коробку передач (п.2,рис1) относительно траверсы (п.5, рис.1) для удобства разборки-сборки подушки крепления КПП (п.З, рис.1)

2. Отсоединить от раздаточной коробки передний вал карданной передачи (п.4, рис.1) предварительно сделав метки на фланцах для дальнейшей сборки.

3. Разобрать ось подушки коробки передач (п.7, рис.1)

4. Собрать на оси крепления подушки КПП дополнительные пластины (п. 8, рис.1 и п.2, рис.3) собрать подушку КПП и собрать карданную передачу.

5. Поднять подрамник, временно зафиксировать его, закрепить дополнительные пластины подушки КПП (п.8, рис.1 и п.2, рис.3) на подрамнике.

6. Наметить отверстия на лонжеронах автомобиля через отверстия в кронштейнах подрамника (п.5, рис.2 и п.9, рис.1)

7. Отсоединить дополнительные пластины от подрамника и снять подрамник.

8. В лонжеронах высверлить отверстия d 14,5 мм под размер втулок, установить втулки и прихватить сваркой.

9. Проверить совпадают ли отверстия на кронштейнах подрамника со втулками и полностью приварить втулки к кузову.

10. Закрепить подрамник на кузове с помощью болтов Ml0x95 (п.б, рис.1). Поочередно отсоединить опоры (п.2,4 рис.2) раздаточной коробки от кузова и повернуть на 180 градусов и установить на подрамник (п.1, рис.2).

11. Установить третью опору (п.З, рис.3 и п.З, рис.2) раздаточной коробки (прилагается в комплекте с подрамником).

12. Протянуть все болтовые соединения.

В комплект входит дополнительная третья опора раздатки и все необходимые для установки подрамника крепежи.

Тюнинг ВАЗ-2131. Борьба с вибрацией — Журнал «4х4 Club»

Радикально боремся с врождёнными конструктивными промахами

Итак, если помните, в прошлый раз мы остановились на том, что «Ниву» трясёт. Это известно всем, даже тем, кто на ней ни разу не ездил. Трясёт на разных скоростях и с разной интенсивностью. Причём раньше трясло больше, сейчас меньше. На нашей подопытной пик вибраций приходился на, пожалуй, самый неприятный диапазон 90–110 км/ч. До и после обычно трясутся ручки раздаточной коробки, вибрирует пол, но на нижней части спины это не отражается. После 90 начинается заметный резонанс, достигающий пика к 100 км/ч и пропадающий на 120-ти. И хотя я не против ехать 120 км/ч там, где это не запрещено, но не забывайте, что речь идёт о «Ниве». У интернет-дэдпулов эти машины легко разгоняются и до 170 км/ч, а я понимаю, что 130 – уже потолок. Масло жрёт литрами, техжидкости текут водопадами, подшипники стачиваются, а редукторы изнашиваются. Самая комфортная скорость на шоссе – 100–105 км/ч. После модернизации 2009 года «Нивы» стали удивительно устойчивы, а длинная база стабилизирует их настолько, что на 120 км/ч можно запросто бросить руль, и машина не сойдёт с курса ни на градус. В общем, как вы поняли, хорошей езде мешала только вибрация.

Когда-то у меня была Chevrolet Niva 2006 года. Её заметно трясло на 60 и 90 км/ч. Я менял карданы, что-то там центрировал, регулировал, подтягивал и шприцевал. Результатом чаще всего становилось пропадание задней передачи. Или первой, это как отрегулируют… Словом, проблему я так и не решил, а тут как раз подвернулся покупатель. Нынешнюю «Ниву» я решил избавить от вибраций радикальным образом – поставив раздаточную коробку на подрамник. Знаю, не все их любят, но, согласитесь, средство на самом деле радикальное.

 

 

 

Как выяснилось, на околомосковском рынке сейчас продаются порядка пяти разных изделий как местных мастеров, так и приехавших издалека. Принцип у всех примерно один – раздатка отрывается от днища и ставится на некую рамообразную конструкцию, которая затем приворачивается к усилителям. Обо всех подрамниках отзывы примерно одинаковые: «Вроде трясти стало меньше, но не особенно…» Так говорят обо всех, кроме одного. Небольшая мастерская под многообещающей вывеской «Комфортная Нива» делает устройство, о котором восхищённо говорят, мол, вибраций ноль, конструкция – супер. Меня, признаться, удивило такое единодушие в отзывах, и я решил попробовать этот чудо-агрегат. И вот что из этого вышло.

КОМФОРТ НА «НИВЕ»

Особенность подрамника в том, что он не просто «отрывает» раздаточную коробку от днища, но и объединяет силовой агрегат и трансмиссию в единый блок – мечту каждого нивовода. Ещё раз. Итогом установки подрамника от «Комфортной Нивы» становится сблокированный силовой агрегат… Круто, да!? А ещё появляется третья опора РК, а сам подрамник крепится через дополнительные резинометаллические блоки к днищу в четырех точках на штатные, по сути, места. И ни пилить, ни сверлить, ни варить не надо. Ну или почти не надо…

 

 

В принципе, с установкой подрамника рукастый владелец в состоянии справиться сам. Нужны только яма, подъёмник или эстакада. В крайнем случае, высокие упоры. Инструментов тоже надо по минимуму. Наличие помощника, как и при сборке икеевской мебели, желательно, но не обязательно. У опытного мастера процедура установки заняла час, включая тестирование, регулировку и протяжку.

Перво-наперво снимем поперечину третьей опоры коробки передач, сайлент и саму опору (см. фото 1).

Снимаются штатные опоры РК. Они подпиливаются на сантиметр с внешней от точек крепления стороны (см. фото 2). Поскольку опоры будут работать «вниз ногами» и в замкнутой конструкции, подпиливание их не ослабит.

Надо быть аккуратным с проводами и разъёмами. Что-то придётся отсоединить, а что-то достаточно просто отвести в сторону (см. фото 3).

 

 

На усилители ставятся пластины с сайлент-блоками подрамника. При этом важно всё хорошо промазать антикором. Под штатными креплениями на кузове обнаружилась голая грунтовка. Это, кстати, один из факторов, приводящий к быстрому прогниванию пола в местах установки раздаточной коробки. Пластины можно сразу притянуть намертво (см. фото 4). Опоры раздаточной коробки ставятся на штатные места, но вниз точками крепления (см. фото 5). Наконец, самое интересное – установка непосредственно подрамника. Сперва прикручивается та часть, что крепится к коробке передач. Там три точки. Потом подрамник к опорам раздатки. После устанавливается третья опора на задней крышке и привинчивается глушитель (см. фото 6 и 7).

 

 

 Та-дам, инсталляция завершена! Произведение инженерного искусства отправляется на испытания! Отчёт о них оказался предельно коротким и содержал только одну фразу, скорее даже восклицание: «Ни фига себе!» Да, представьте, вибрации полностью исчезли! На самой критичной скорости – 97 км/ч – заметно вибрируют рукоятки переключения раздаточной коробки, но на кузов и на, так сказать, главный сейсмограф спины вибрация не передается. Ура! Теперь, как говорится, можно и «на дальняк»!

 

 

Меня смущает только один момент – сама рама. Её передняя кромка выглядит хорошим упором для центрального гребня колеи… Думаю, для этого места не помешает защита в форме наклонного подноса. Важно помнить, что делать её модной «лыжей» от подрамника передней подвески до третьей опоры подрамника нельзя. Подрамник должен иметь свободу. Что ж, видимо, придётся делать две защиты…

P.P.S. Видеоинструкцию смотрите на нашем сайте.

Благодарим niva-komfort.ru за помощь в подготовке материала

 

Что такое раздаточная коробка?

Раздаточная коробка — это специализированный компонент, который используется на полноприводных и полноприводных автомобилях. Это важно для автомобилей, в которых для движения используются как передний, так и задний мост. А в случае полноприводных автомобилей необходимо приводить в действие каждое из четырех колес.

Проще говоря, раздаточная коробка разделяет мощность двигателя и передает ее на все четыре колеса, используя переднюю и заднюю оси. Он является центром системы трансмиссии полноприводных автомобилей.В внедорожниках может использоваться раздаточная коробка, которая содержит один или несколько наборов понижающих передач, чтобы справиться с самым сложным рельефом.

Существует много различных типов полноприводных и полноприводных конфигураций, и для каждой из них потребуется раздаточная коробка разного типа. Например, автомобиль с постоянным полным приводом будет иметь простейшую раздаточную коробку. Это можно сравнить с неполным 4WD или более современным «Active» 4WD, которые будут иметь более сложные системы для управления автомобилем в различных режимах движения.

Раздаточная коробка получает мощность от двигателя и направляет ее на переднюю и заднюю оси. Дифференциал (и) также поможет в распределении мощности, чтобы автомобиль управлялся как можно лучше. В некоторых раздаточных коробках будут использоваться цепи, в некоторых — гидравлика, а в некоторых — шестерни.

Раздаточные коробки

на полноприводных и полноприводных автомобилях — лишь один из примеров сложной трансмиссии, которая используется в вашем автомобиле. Мощность передается от двигателя к трансмиссии, а затем трансмиссия передает мощность остальным компонентам, которые фактически приводят в движение автомобиль.Приводные валы, дифференциалы, раздаточные коробки, ведущие мосты и колеса должны работать в идеальном согласии, чтобы ваш автомобиль работал хорошо.

Вот почему, когда дело доходит до вашей раздаточной коробки, трансмиссии или любых ключевых компонентов трансмиссии, вам нужен эксперт, который поможет вашему автомобилю работать как можно лучше. Положитесь на команду Ralph’s Transmission, которая предоставит вам квалифицированное обслуживание и качественный ремонт. Звоните сегодня по телефону 209.526.1909 .

BMW X3 X5 Раздаточная коробка

Кодирующий резистор

Производственные допуски приводят к изменению кривых многодискового сцепления.По этой причине фактический момент блокировки измеряется на испытательном стенде во время производства. Из-за различных производственных допусков в раздаточной коробке при их изготовлении на раздаточной коробке устанавливается резистор, равный этим характеристикам крутящего момента блокировки. Каждый раз при запуске двигателя блок управления раздаточной коробкой измеряет сопротивление и выбирает правильную программную карту.

Работа в безвыходном доме

В случае пропадания важного сигнала датчика или выхода из строя блока управления DSC функция полного привода поддерживается как можно дольше за счет системы управления аварийным двигателем, встроенной в блок управления раздаточной коробки.Система управления Limp Home работает в качестве резервной системы управления сцеплением раздаточной коробки в блоке управления DSC и содержит только две функции управления: предварительное управление и контроль тяги / пробуксовки.

Контроль тяги / пробуксовки использует скорость колеса. Предварительное управление использует сигналы двигателя, угол поворота и рыскание. В случае сбоя сигнала отдельного датчика вычисляются замещающие значения, и соответствующие функции продолжаются с увеличенными порогами управления. Этот процесс используется до тех пор, пока полноценное управление полным приводом не станет невозможным, и в этом случае привод будет предупрежден загоранием лампы DSC / xDrive на комбинации приборов и звуковым сигналом предупреждения.

Если сигналы скорости задних колес ошибочны, скорость вращения колес рассчитывается с использованием частоты вращения двигателя (поскольку задняя ось всегда ведомая). Если сигналы скорости передних колес не работают, принимаются значения задних колес. Скорость вращения колес также заменяется ошибочным сигналом угла поворота рулевого колеса.

Масло раздаточной коробки и контроль

Контроль масла выполняется модулем управления VTG для определения сроков обслуживания. Срок обслуживания обозначается кодом неисправности. Дополнительные сведения доступны с помощью усовершенствованного диагностического прибора BMW.Сервисные функции предоставляют указания по замене масла в раздаточной коробке и обновлению модуля управления VTG с помощью необходимой процедуры сброса и адаптации, что чрезвычайно важно для обслуживания по состоянию (CBS).

VTG рассчитывает износ раздаточной коробки и сцепления на основе величины пробуксовки, крутящего момента, скорости, пробега и может учитывать дорожные условия. Интервалы обслуживания будут варьироваться в зависимости от использования автомобиля.

Общие коды ошибок

BMW Код неисправности 54c6 — Изношенное масло раздаточной коробки (жидкость раздаточной коробки xDrive)

Этот код неисправности связан с рабочей жидкостью раздаточной коробки.Исправление заключается в замене жидкости раздаточной коробки.
Код неисправности BMW 5F3A и код неисправности BMW 5463 — Обычно горят три сигнальных лампы: сигнальная лампа 4×4, сигнальная лампа тормоза и сигнальная лампа ABS / DSC. Обычно вы слышите щелкающий или лязгающий звук, когда двигатель выключается из области раздаточной коробки.

Эта группа кодов неисправности обычно вызвана неисправным серводвигателем или изношенной шестерней серводвигателя. Ваш выбор — заменить весь серводвигатель или только шестерню серводвигателя.


BMW Код неисправности 5462 — Серводвигатель или усилие сцепления слишком велико

Очистить все коды неисправностей.Снимите двигатель VTG, но оставьте его подключенным. Проверьте питание и массу на двигателе трансферазы с помощью вольтметра после активации двигателя в

.

ПРИВОД >> VTG >> АКТИВАЦИЯ КОМПОНЕНТОВ >> СЕРВОДВИГАТЕЛЬ И СЦЕПЛЕНИЕ

Если у вас есть питание и заземление, но двигатель не вращается, замените двигатель раздаточной коробки.

Если у вас нет питания и заземления, снимите крышку багажного отсека аккумуляторной батареи (E83 X3), вы увидите там модуль раздаточной коробки и осмотрите его на предмет повреждений.(На E53 X5 модуль раздаточной коробки расположен под задним сиденьем с левой стороны.) Также проверьте наличие питания и заземления непосредственно из модуля.

Если мотор движется правильно, трансфераза нуждается в замене. Слейте жидкость и проверьте состояние.

Также дважды проверьте заменяемую шестерню, чтобы увидеть, не изнашивалась ли она снова (если она заменялась ранее).

BMW Код неисправности 539E — Неисправность раздаточной коробки

Очистить все коды неисправностей.Снимите двигатель VTG, но оставьте его включенным.

ПРИВОД >> VTG >> АКТИВАЦИЯ КОМПОНЕНТОВ >> СЕРВОДВИГАТЕЛЬ И СЦЕПЛЕНИЕ

Посмотрите, правильно ли двигается двигатель без заедания. Попробуйте несколько раз.

Если мотор движется исправно, скорее всего, раздаточная коробка нуждается в замене. Слейте жидкость и проверьте состояние.

Функция раздаточной коробки, уровень и состояние жидкости · BlueStar Inspections

Раздаточная коробка является центром трансмиссии полноприводных автомобилей и некоторых полноприводных автомобилей. Установленный на задней части трансмиссии, он разделяет мощность двигателя и передает ее на переднюю и заднюю оси с помощью переднего и заднего приводных валов. Он также синхронизирует разницу во вращении передних и задних колес и может содержать один или несколько наборов передач пониженного диапазона для использования на бездорожье.

Передачи пониженного диапазона в раздаточной коробке позволяют автомобилю двигаться на гораздо более низких скоростях, продолжая работать в пределах используемого диапазона мощности или диапазона оборотов двигателя. Это также увеличивает крутящий момент на осях.Передачи пониженного диапазона используются во время медленных или экстремальных маневров по бездорожью, таких как движение по опасным дорогам, скалолазание или при буксировке тяжелого груза. Эта функция часто отсутствует на полноприводных автомобилях.

На некоторых транспортных средствах, таких как полноприводные грузовики или автомобили, предназначенные для бездорожья, раздаточная коробка управляется водителем. Водитель может включить раздаточную коробку в режим привода на два или четыре колеса. Иногда это достигается с помощью переключателя передач, аналогичного механической коробке передач.На некоторых автомобилях раздаточная коробка может управляться электроникой с помощью переключателя или кнопки. У других есть раздаточные коробки, которые нельзя выбрать и постоянно заблокированы в режиме полного привода. Этот тип раздаточной коробки еще можно назвать межосевым дифференциалом.

Если вы проанализируете раздаточную коробку, вы найдете несколько компонентов, которые являются общими для всех раздаточных коробок, например, первичный вал. Входной вал вращается трансмиссией и соединен с двумя выходными валами: один вращает передний приводной вал, а второй — задний.Большинство современных раздаточных коробок также имеют дифференциал. Дифференциал раздаточной коробки такой же, как и дифференциал в осях. Это позволяет одному выходу вращаться с другой скоростью, чем другой, чтобы избежать заедания трансмиссии на твердых поверхностях.

Три основных типа раздаточных коробок: неполный 4WD, полный рабочий день 4WD и активный 4WD.

Неполный полный привод — наиболее распространенный тип раздаточной коробки. Он позволяет управлять автомобилем с приводом на два колеса, полным приводом в высоком диапазоне (4Hi) и полным приводом в нижнем диапазоне (4Lo).В режиме 4Hi обычно используется дифференциал для улучшения управляемости. Системы неполного полного привода обеспечивают более плавную работу на асфальте и лучшую экономию топлива, поскольку передний карданный вал и ось могут быть полностью отключены от источника питания. Самые прочные раздаточные коробки — это, как правило, системы неполного рабочего дня, поскольку они разработаны для реального использования вне дорог, часто в грузовых автомобилях и грузовых автомобилях.

Постоянный 4WD — простейший тип раздаточной коробки. Он постоянно передает мощность на переднюю и заднюю оси.Чтобы устранить или, по крайней мере, уменьшить заедание трансмиссии на твердых поверхностях, в раздаточной коробке этого типа также используется дифференциал высокого диапазона. Некоторые предлагают положение блокировки 4Hi, которое блокирует дифференциал для улучшения сцепления на скользкой поверхности, но также вызывает заедание при работе на сухом асфальте.

Active 4WD — это самый простой в использовании тип раздаточной коробки, поскольку он не требует никаких действий со стороны водителя. Было разработано множество систем постоянного и неполного рабочего дня, в которых используются электронные, компьютеризированные или механические средства для регулировки количества мощности, передаваемой на оси, в зависимости от пробуксовки колес.У них есть множество названий и уровней производительности, но они обеспечивают некоторые преимущества системы неполного рабочего дня, при этом владельцу даже не нужно что-либо менять. Active 4WD был разработан для плавной работы без какого-либо участия водителя, и его можно найти во всем, от грузовиков до роскошных спортивных автомобилей.

Основное различие между раздаточной коробкой полноприводного автомобиля и полноприводным автомобилем заключается в том, что последний не предлагает дополнительного крутящего момента, умножающего низкое передаточное число, используемое для серьезного бездорожья.В полноприводных автомобилях необходимо учитывать проскальзывание трансмиссии, чтобы избежать заедания трансмиссии. Это достигается за счет включения дифференциалов внутри раздаточной коробки.

Раздаточная коробка работает всегда, независимо от того, используете ли вы полный привод на своем автомобиле или нет. Уровень и состояние жидкости в раздаточной коробке следует проверять каждый раз при замене масла. Раздаточные коробки могут быть заполнены трансмиссионным маслом, жидкостью для автоматических трансмиссий (ATF) или специальными смазочными материалами.Важно регулярно проверять раздаточную коробку на наличие повреждений, утечек или других проблем. Уровень и состояние жидкости также должны быть проверены, поскольку жидкость раздаточной коробки может вытекать из уплотнений выходного вала, уплотнения первичного вала, прокладок картера, а также через прокладки контрольной и сливной пробок.

Если вы планируете приобрести автомобиль с раздаточной коробкой, попросите сертифицированного специалиста ASE визуально осмотреть внешний вид корпуса, уровень и состояние жидкости, а также совершить пробную поездку на автомобиле, чтобы убедиться, что система полного или полного привода работает должным образом. .Следуйте рекомендациям производителя транспортного средства относительно типа жидкости в раздаточной коробке и частоты ее замены. Если масло в раздаточной коробке загрязнено, на нем видны металлические частицы или оно имеет черный цвет, его следует немедленно заменить.

4.11.29 Передача деклараций, открытых для рассмотрения

4.11.29 Передача деклараций, открытых для рассмотрения

Механическая коробка передач

10 марта 2020

Назначение

(1) Передает исправленный IRM 4.11.29, Руководство для следователей (EOG), Передача деклараций, открытых для изучения.

Существенные изменения

(1) Пересмотрел и обновил IRM, где это необходимо для следующих типов редакционных изменений: названия писем, веб-адреса, юридические ссылки, опубликованные формы и ссылки IRM.

Влияние на другие документы
Этот IRM заменяет IRM 4.11.29 от 17 августа 2017 г.
Аудитория
Сотрудники малого бизнеса / самозанятые (SB / SE) и крупные и международные (LB&I).
Дата вступления в силу
(03-10-2020)

Маха Х. Уильямс
Директор отдела экзаменов и политики университетского городка
Подразделение малого бизнеса / индивидуальной занятости

4.11.29.1 (14.08.2017)

Объем и цели программы

  1. Назначение . В этом разделе IRM представлены инструкции и процедуры для передачи экзамена, в том числе:

    1. Полномочия по передаче экзаменов.

    2. Связанные ресурсы.

  2. Аудитория . Эти процедуры применяются к сотрудникам полевых экзаменов SB / SE и крупных предприятий и международных организаций (LB&I).

  3. Владелец полиса . Директор по экзаменам на местах и ​​в университетском городке, который подчиняется директору экзаменов в штаб-квартире.

  4. Владелец программы . Общие процессы выездных экзаменов (FEGP), которые находятся в ведении Директора по экзаменам — полевые экзамены и политика университетского городка.

  5. Контактная информация . Чтобы порекомендовать изменения или внести любые другие предложения, относящиеся к этому разделу IRM, см. IRM 1.11.6.6, Предоставление отзыва о разделе IRM — Вне допуска.

4.11.29.1.1 (14.08.2017)

  1. По закону Служба имеет право проводить проверки в соответствии с Разделом 26 Налогового кодекса, подзаголовком F — Процедура и администрирование, Глава 78, Установление ответственности и обеспечение соблюдения титула, Подраздел A, Экспертиза и проверка, который включает, но не ограничиваясь IRC 7605, Время и место рассмотрения.

    Примечание:

    Дополнительные полномочия по передаче деклараций содержатся в 26 CFR 301.7605, Время и место рассмотрения.

4.11.29.1.2 (14.08.2017)

  1. Директор отдела проверки головного офиса является исполнительным органом, ответственным за разработку политики и руководство для сотрудников на местах и ​​обеспечение последовательного применения политики, процедур и налогового законодательства для осуществления налогового администрирования при одновременной защите прав налогоплательщиков.См. IRM 1.1.16.3.5, Экзамен в штаб-квартире, для получения дополнительной информации.

  2. Директор экзаменационной политики на местах и ​​в кампусе (ранее известный как директор экзаменационной службы / политики) подотчетен директору экзаменационной службы в штаб-квартире и отвечает за разработку политики и рекомендаций, влияющих на процесс экзамена на местах. Для получения дополнительной информации см. IRM 1.1.16.3.5.1, Политика на местах и ​​в кампусах.

  3. Общие процессы полевого экзамена (FEGP), который находится в ведении директора по экзаменам — полевой и университетской политике, — это группа, ответственная за обеспечение политики и процедурного руководства по стандартным экзаменационным процессам для полевых сотрудников.Дополнительную информацию см. В разделе IRM 1.1.16.3.5.1.1, Общие процессы выездного экзамена.

  4. Все экзаменаторы должны выполнять свои профессиональные обязанности в соответствии с миссией IRS. Это требует от экзаменаторов предоставлять услуги высочайшего качества и применять закон честно и справедливо ко всем.

  5. Налоговые инспекторы и их руководители должны тщательно ознакомиться с процедурами проверки и информацией, содержащейся в этом IRM, а также с другими ресурсами, такими как те, которые перечислены в IRM 4.11.29.1.5 , Связанные ресурсы, ниже.

4.11.29.1.3 (14.08.2017)

  1. В следующей таблице содержится список терминов, используемых в данном IRM.

    Срок Определение
    Практика Группа сотрудников LB&I, организованная вместе, чтобы сосредоточиться на одной или нескольких областях знаний.
    Запрос на передачу Письменный запрос налогоплательщика о переносе места проведения экспертизы в пределах района или в другой районный офис.
    Возврат в пределах Зоны Запросы на передачу между группами в рамках одного основного бизнес-кода (PBC).
    Возврат за пределы территории Запросы на передачу между группами вне одной PBC.
    Зона приема Зона (SB / SE) или тренировочная зона (LB&I), в которую передается возврат.

4.11.29.1.4 (14.08.2017)

  1. В следующей таблице перечислены часто используемые сокращения и их определения, используемые в этом IRM.

    Сокращение Определение
    ASED Срок действия устава аттестации
    CEAS Поддержка автоматизации заочного экзамена
    ERCS Система контроля результатов экспертизы
    LB&I Крупный бизнес и международный
    NRP Национальная исследовательская программа
    PBC Основной бизнес-код
    POD Дежурный
    PSP Планирование и специальные программы
    RGS Программа для создания отчетов

4.29.11.1.5 (10.03.2020)

  1. Следующий список IRM содержит многие процедуры и руководства, которые будут использовать экзаменаторы:

    • IRM 4.1.1, Планирование, мониторинг и координация

    • IRM 4.4.33, переводы

    • IRM 4.8.9, Уставные уведомления о недостатках

    • IRM 4.10.2, Обязанности перед контактом

    • IRM 4.10.3, Методы экзамена

    • IRM 4.19.13, Общее рассмотрение дела и решение

    • IRM 10.5.1, Защита информации

4.11.29.2 (04-01-2005)

Обзор передачи деклараций, открытых для сдачи экзамена

  1. Как правило, проверка любой налоговой декларации является обязанностью территориального офиса, в котором налогоплательщик проживает, ведет свою деятельность или содержит свой главный офис.Экзамен будет назначен экзаменатору на месте службы, ближайшем к месту жительства или нахождения налогоплательщика.

  2. Может возникнуть необходимость передать отчет в офис в пределах области или в другой офис области после начала проверки. Удобство налогоплательщика будет уравновешено требованиями разумного и эффективного налогового администрирования при выполнении запроса на перевод.

  3. Как правило, решение о том, где будет проводиться проверка, будет зависеть от места, где находятся записи налогоплательщика, где будут проводиться основные следственные работы или где можно наиболее удобно решить основные налоговые вопросы.

  4. См. IRM 4.19.13.15.1, Переводы в местный офис, относительно переводов из кампуса.

4.11.29.3 (04-01-2005)

Ответственность экзаменатора

  1. Экзаменатор обязан:

    1. Определить, допустим ли запрос на перевод, и

    2. Подготовьте дело к передаче.

4.11.29.4 (14.08.2017)

Обстоятельства, допускающие передачу экспертизы

  1. Ходатайство о переносе места проведения офисного экзамена обычно удовлетворяется при следующих обстоятельствах (см. 26 CFR 301.7605-1 (e) (2) (i)):

    1. Если текущее место жительства налогоплательщика, в случае индивидуального или индивидуального предпринимательства, или место, где хранятся бухгалтерские книги, записи и исходные документы налогоплательщика, в случае юридического лица налогоплательщика, находится ближе к другому офису обслуживания в том же районе, что и офис, в котором было назначено обследование, Служба обычно соглашается передать исследование в ближайший офис Службы.

    2. Если текущее место жительства налогоплательщика (в случае физического или индивидуального предпринимателя) или место, где хранятся бухгалтерские книги, записи и исходные документы организации-налогоплательщика, находится в области, отличной от области, в которой была запланирована проверка , Служба обычно соглашается передать исследование в ближайший офис Службы в другом районе. Дополнительную информацию см. В IRM 4.10.3.3.2 (2), Где проводить интервью.

  2. Запрос на перевод полевого экзамена обычно удовлетворяется при следующих обстоятельствах (см. 26 CFR 301.7605-1 (e) (2) (ii)):

    1. Если налогоплательщик не проживает по месту жительства, по которому назначен экзамен, Служба согласится перенести экзамен по месту жительства налогоплательщика. Дополнительную информацию см. В IRM 4.10.3.3.2 (3).

    2. Если бухгалтерские книги, записи и исходные документы налогоплательщика — индивидуального индивидуального предпринимателя (Приложение C) или бизнеса (форма 1120, налоговая декларация корпорации США, форма 1065, декларация дохода партнерства США и т. Д.)) возврат хранится в месте, отличном от места, где была запланирована проверка, Служба согласится перенести экспертизу в место, где хранятся бухгалтерские книги и записи налогоплательщика.

4.11.29.5 (09-10-2010)

Факторы, которые необходимо учитывать при оценке запроса налогоплательщика

  1. Эксперты должны оценивать факты относительно того, следует ли передавать дело в индивидуальном порядке.26 CFR 301.7605-1 содержит рекомендации, которые необходимо принять во внимание при определении того, может ли проверка налогоплательщика быть передана в другой региональный офис или на должность дежурного (POD).

4.11.29.6 (14.08.2017)

Запрос представителя на перевод

  1. Эксперты будут рассматривать в индивидуальном порядке письменных запросов налогоплательщиков или их представителей об изменении места, установленного Службой для проверки, как это предусмотрено в 26 CFR 301.7605-1 (е). Для целей передачи дела «представитель» означает поверенных, сертифицированных бухгалтеров, зарегистрированных агентов, должностных лиц организации налогоплательщика, штатных сотрудников налогоплательщика или зарегистрированных актуариев, которых налогоплательщик должным образом назначил в качестве своих представителей, заполнив форму 2848 «Доверенность». доверенности и декларации представителя. «Представитель» также включает незарегистрированного составителя налоговой декларации, который подготовил декларацию налогоплательщика за рассматриваемый год, если налогоплательщик назначил незарегистрированного составителя налоговой декларации своим представителем (т.е., заполнив форму 2848).

    Примечание:

    Переводы , а не будут утверждаться для запросов от лиц, уполномоченных получать информацию о налоговых декларациях с помощью формы 8821 «Разрешение на получение налоговой информации».

  2. Место нахождения нахождения представителя налогоплательщика обычно , а не будет учитываться при определении места для проверки. Экзаменатор имеет право по своему усмотрению передать место экспертизы в офис своего представительства после рассмотрения факторов, указанных в 26 CFR 301.7605-1 (е) (1).

  3. Представитель должен указать, что он владеет документами, подлежащими изучению, и сделает их доступными в надлежащем порядке.

4.11.29.7 (14.08.2017)

Письменные запросы налогоплательщика / представителя

  1. Заявление о передаче полевого обследования будет рассмотрено только после подачи налогоплательщиком или его представителем письменного заявления, включающего следующее:

    1. Причина перевода,

    2. Текущий адрес налогоплательщика (для обоих супругов, если они состоят в совместной регистрации) и текущий номер телефона

    3. Адрес / место нахождения основного места нахождения налогоплательщика,

    4. Адрес / место хранения бухгалтерских книг, записей и первичных документов налогоплательщика,

    5. Достаточно информации, чтобы установить, что перевод приведет к проверке бухгалтерских книг, записей и первичных документов,

    6. Почему запрашиваемое место более эффективно для проверки налогоплательщика, и

    7. Прочие факторы, указывающие на то, что проведение проверки в определенном месте может создать для налогоплательщика чрезмерные неудобства.

    Примечание:

    26 CFR 301.7605 не требует подписи налогоплательщика (-ей) на письменном запросе.

  2. Как правило, если для совместного возвращения запрашивается передача, и супруги больше не проживают вместе, оба супруга должны быть осведомлены о запросе и решении о переводе. Это может потребовать от экзаменатора связаться с другим супругом.

    напоминание:

    Возмещение за перевод основывается на том, где находятся бухгалтерские книги, записи и первичные документы налогоплательщика. хранятся в ходе хозяйственной деятельности, а не на том месте, где они находятся во время проверки.

  3. Если налогоплательщик запрашивает передачу дела с 90-дневным письмом в другой региональный офис, региональный офис, который выпустил 90-дневное письмо, проконсультируется с потенциальным получающим региональным офисом, чтобы определить, следует ли передать дело. См. IRM 4.8.9.20.3.5, Налогоплательщик требует передачи 90-дневного письма.

4.11.29.8 (14.08.2017)

Передача, инициированная службой

  1. Экзаменатор может инициировать передачу экзамена, если передача будет способствовать эффективному и результативному проведению экзамена.Если налогоплательщик требует, чтобы перевод не производился, эксперт рассмотрит место, в котором Служба может провести проверку наиболее эффективно (см. 26 CFR 301.7605-1 (e) (1) (iv)).

    напоминание:

    Все запросы, инициированные налогоплательщиками и представителями , должны быть в письменной форме. Устный запрос налогоплательщика или представителя не должен рассматриваться как запрос, инициированный Службой. См. IRM 4.11.29.6 и IRM 4.11.29.7 .

4.11.29.9 (14.08.2017)

Требования ко всем переводам

  1. Должно быть , оставшееся не менее 13 месяцев на дату истечения срока действия устава налогообложения (ASED) на дату получения запроса налогоплательщика на перевод . Если до ASED остается менее 13 месяцев, экзаменатор может запросить продление на срок до одного года в качестве условия для допустимого перевода. См. 26 CFR 301.7601-1 (e) (4).

  2. Когда запрос на перевод получен от налогоплательщика / представителя, эксперт определит, является ли запрос допустимым, на основе указаний в этом IRM, и если да, немедленно подготовит дело к передаче. Принимающая группа или регион примет или отклонит перевод в течение 30 дней с момента получения.

  3. Следующие инструкции и процедуры применяются к Все переводы (т.е. инициированные IRS и налогоплательщиками):

    Тип передачи Руководство / процедура
    В пределах участка
    • Когда запрос налогоплательщика получен и до ASED остается только 13 месяцев, дело должно быть передано принимающей группе в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса налогоплательщика.

    • Если в ASED остается более 13 месяцев, дело должно быть передано принимающей группе в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса налогоплательщика о переводе, если нет задокументированных обоснованных задержек, препятствующих своевременной передаче.

    • Для ВСЕХ переводов должно быть 12 месяцев или более на ASED, когда обращение получено принимающей группой .

      Примечание:

      Передающая группа должна получить одобрение от принимающей группы, если до устава остается менее 12 месяцев, и задокументировать беседу об одобрении в материалах дела.

    За пределами участка
    • Когда запрос налогоплательщика получен и на ASED остается только 13 месяцев, дело должно быть отправлено координатору перевода / перевода PSP в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса налогоплательщика, чтобы дать PSP время для координации. перевод с приемной зоной.

    • Если в ASED остается более 13 месяцев, дело должно быть отправлено координатору перевода / перевода PSP в течение 10 рабочих дней с момента получения запроса налогоплательщика о переводе, если нет задокументированных разумных задержек, препятствующих своевременной передаче.

    • Для ВСЕХ переводов на ASED должно оставаться 12 или более месяцев, когда обращение поступает в зону приема .

      Примечание:

      Экзаменатор или руководитель группы должны связаться с контактным лицом для передачи / передачи PSP в своем регионе, чтобы уведомить координатора о том, что дело отправляется в PSP для передачи из области, и задокументировать беседу в файле дела.

  4. В дополнение к требованиям IRM 4.11.29.7 и IRM 4.11.29.8 , ресурсы должны быть доступны в том месте, куда налогоплательщик запросил перевод, см. 26 CFR 301.7605-1 (e) (5).

  5. Если коммерческий налогоплательщик соответствует всем требованиям для передачи (например, бухгалтерские книги и записи, хранящиеся в месте, отличном от места, где запланирована проверка, и т. Д.), И местонахождение предприятия находится в пределах местного района, экскурсия по предприятию обычно следует проводить и задокументировать до передачи.Дополнительную информацию см. В 26 CFR 301.7605-1 (d) (3) (iii).

4.11.29.10 (14.08.2017)

Возврат в пределах зоны

  1. Для переводов между группами в рамках одного и того же основного бизнес-кода (PBC) необходимо установить контакт с группой-получателем, чтобы достичь соглашения до передачи дела. Если вовлеченные менеджеры группы не могут прийти к соглашению, менеджеры территорий решат вопрос о правильности передачи.Причина перевода и согласие на перевод должны быть задокументированы в форме 9984 «Отчет о деятельности инспектора». Для перехода от офисной экспертизы к полевой проверке см. IRM 4.11.29.15 .

  2. Экзаменатор должен предоставить принимающей группе как электронное (RGS / CEAS), так и бумажное досье. См. Инструкции IRM 4.11.29.13 и IRM 4.10.15.6.1, Передача.

  3. Форма 3210 «Пересылка документов» должна быть заполнена передающей группой.Укажите в комментарии раздел «Перевод — см. Форму 9984».

    Примечание:

    Ответственность за доставку и отслеживание возвратов возлагается на менеджеров и сотрудников, как указано в IRM 10.5.1.6.7.3, Доставка.

  4. Эксперт должен уведомить налогоплательщика устно или путем отправки Письма 1020 «Переписка и собеседование» о том, что его дело передается.

  5. Экзаменатор заполнит форму 3198 «Уведомление о специальной обработке при рассмотрении дела об экспертизе», как показано в IRM 4.29.11.12 .

4.11.29.11 (14.08.2017)

Возврат за пределы зоны

  1. Форма 3185 «Передача возврата» должна быть подготовлена ​​группой, инициирующей передачу, и прикреплена к внешней стороне папки с делом всякий раз, когда изменится PBC или сфера практики для крупного бизнеса и международной деятельности (LB&I).

  2. Экзаменаторы должны обеспечить заполнение всей информации в форме 3185, включая следующее:

    • Текущий телефонный номер

    • Адрес офиса

    • Подпись работника, передающего декларацию

    • Подпись руководителя группы

    • Проверьте причину перевода и выполните соответствующее действие

    • Дата запроса налогоплательщика (указать в разделе «Комментарии»), а

    • Дата истечения срока действия Устава (находится под разделом «Комментарии»)

  3. Все переводы возвратов за пределы PBC должны быть отправлены контактному лицу для входящих / исходящих переводов PSP зоны исходящей группы.Когда группа, инициирующая передачу, отправляет файл дела своему контактному лицу для передачи / передачи PSP, файл дела должен быть передан вместе с формой 3210 в дополнение к форме 3185. Укажите в форме 3210 в разделе комментариев » Перевод — см. Форму 9984. »

    Примечание:

    Контакт для передачи / передачи можно найти, перейдя в «Контакты программ области и кампуса», а затем щелкнув вкладку определенной области, расположенную в нижней части электронной таблицы. Веб-сайт находится на странице контактов My SB / SE AIMS / ERCS по адресу: http: // mysbse.web.irs.gov/examination/mis/contacts/default.aspx

    .

  4. Эксперты должны указать причину перевода в форме 9984.

  5. Электронное (RGS / CEAS) и бумажное дело должно быть передано. См. IRM 4.11.29.13 и IRM 4.10.15.6.1 для получения инструкций о том, как передавать электронные и бумажные файлы дела.

  6. Менеджер группы должен утвердить и подписать форму 3185. После утверждения дело будет закрыто в ERCS и обновлено до статуса 41, в пути на PSP, с кодом утилизации 30, переводы за пределы области, и направлено в PSP для передачи.

  7. Все локальные коды фиксации AIMS должны быть удалены перед передачей дела в ERCS. Для получения информации см. IRM 4.4.33.2, Ограничения передачи. Локальные коды проекта и коды отслеживания будут обнулены в AIMS при вводе передачи. (См. IRM 4.4.33.6.6, Код проекта и IRM 4.4.33.6.10, Код отслеживания.)

    Примечание:

    Национальные коды не следует удалять.

  8. В дополнение к процедурам в этом IRM, шаги, описанные в IRM 4.4.33.4.1, Переводы между региональными офисами (включая PBC 315) или между отраслевым и территориальным офисом, должны соблюдаться при передаче возврата.

  9. Менеджеры группы LB&I должны связаться с аналитиком PSP своей области практики, который будет способствовать передаче результатов в другую группу в той же области практики. Если перевод осуществляется в группу из другой области практики, аналитик PSP будет координировать свои действия со своим коллегой в принимающей области практики.

4.29.11.12 (14.08.2017)

Форма 3198, Уведомление о специальной обработке при рассмотрении дела

  1. Экзаменатор заполняет форму 3198 для всех (перевод в пределах или за пределы области) дел, передаваемых следующим образом:

    1. Заполните «Имя / адрес налогоплательщика» с исправленным адресом и номером телефона налогоплательщика, если налогоплательщик предоставил четкое и краткое уведомление.

      Примечание:

      Если налогоплательщик предоставляет «четкое и краткое уведомление», как определено в IRM 4.10.2.11, Изменение адреса налогоплательщика, следуйте процедурам в IRM 4.10.2.11, чтобы обновить адрес налогоплательщика.

    2. Отметьте «Форма 2363 (должна быть отправлена ​​по факсу / почте в ЦКА ПЕРЕД закрытием)», если эта форма приложена к материалам дела.

    3. Проверьте «Доверенность действительна в течение нескольких лет или налоговых периодов», если форма 2848 защищена.

  2. Для трансфера за пределы области экзаменатор должен проверить следующее:

    • «Прочие инструкции» и аннотирование «Отправить письмо 1020», которое готовит экзаменатор.Письмо 1020 уведомит налогоплательщиков о том, что перевод находится в процессе, и ожидает контакта из получающего офиса для записи на прием,

    • «Переадресация на PSP — обновление до статуса 41» и

    • «Особые инструкции» и пометить, что экзамен переносится, и «См. Форму 3185, Передача возврата».

4.11.29.13 (14.08.2017)

  1. В материалах дела должны быть:

    • Письмо налогоплательщика / представителя с просьбой о переводе.Это письмо должно быть поверх всех других документов в материалах дела.

    • Актуальные сводные листы и рабочие документы, в которых изложены все факты, сделанные выводы и предварительные корректировки, а также

    • Протест налогоплательщика, если таковой имеется.

  2. Для переводов в пределах области экзаменатор должен переместить электронный файл (RGS / CEAS) на файловый сервер (приостановить), затем менеджер или секретарь должны переназначить дело принимающей группе в пределах области.

  3. Для передачи за пределы области экзаменатор должен переместить электронный файл (RGS / CEAS) на файловый сервер (приостановить), затем менеджер или секретарь должны заархивировать дело или переслать его в PSP, в зависимости от местных процедур. Региональный офис-получатель извлечет дело из архивов и при необходимости назначит его.

  4. Для передачи Национальной исследовательской программы (NRP) электронный файл (RGS / CEAS) должен быть передан группе RGS координатора NRP, а не архивирован.Координатор NRP зоны приема обеспечит дело.

  5. Если налогоплательщик запросил слушание с апелляциями, полный файл должен быть отправлен в апелляционный офис, обслуживающий местный офис, в котором был получен протест. Кроме того, на момент получения апелляцией дела в статуте должно быть не менее 365 дней. Местный апелляционный офис передаст дело региональному апелляционному офису.

    Примечание:

    Форма 2848, определяющая незарегистрированного составителя налоговой декларации в качестве представителя, не уполномочивает назначенное физическое лицо представлять налогоплательщика в апелляциях.Налогоплательщикам, имеющим такую ​​форму 2848, следует посоветовать подать новую форму 2848 с указанием другого уполномоченного представителя.

4.11.29.14 (14.08.2017)

  1. Местный офис получения свяжется с налогоплательщиком в течение 30 дней с момента получения. Когда в материалах дела имеется форма 2848 или другое указание представителя, представитель уведомляется одновременно.

    Примечание:

    На момент получения в принимающей зоне в статуте должно быть не менее 12 месяцев.Дополнительную информацию см. В IRM 4.1.1.6.23 «Передача возвратов».

  2. Если экзаменатору назначается дело, которое было передано из другой области, и становится ясно, что книги, записи и другие исходные документы, необходимые для завершения экзамена, недоступны в этой области, дело следует обсудить с руководителем группы. Если менеджер группы соглашается, менеджер группы свяжется с PSP и попросит вернуть дело в исходную зону. Если PSP согласится, дело будет возвращено в местный PSP.Если персонал PSP и руководитель экзаменационной группы не могут прийти к соглашению, администратор экзаменационной территории должен принять участие в разрешении этого экзамена. Ни при каких обстоятельствах нельзя возвращать кейс в зону передачи без предварительного обсуждения.

4.11.29.15 (14.08.2017)

Передача дел экзаменационных работ на выездные экзамены

  1. Когда будет установлено, что дело офисной экспертизы требует полевой экспертизы, менеджер группы офисной экспертизы обсудит факты и обстоятельства дела с менеджером полевой группы в POD, где обычно будет передано дело, чтобы определить, могут ли они договориться о переводе.

  2. Если менеджер офисной группы и менеджер полевой группы не могут прийти к соглашению о передаче дела, менеджер офисной группы обсудит факты и обстоятельства дела со своим территориальным менеджером.

  3. Если управляющий территорией соглашается с решением передать дело группе полевых исследований, управляющий территорией должен:

    1. Назначьте дело группе на их территории, или

    2. Обсудите случай с соответствующим полевым менеджером территории, у которого есть полевые группы в или рядом с POD, которым обычно назначается дело.

  4. После того, как будет принято решение о группе выездной экспертизы, в которую будет передано дело, группа офисной экспертизы перенесет дело в ERCS и передаст отчет, используя форму 3210. Кроме того, электронное и бумажное досье дела будет передано в для принимающей группы см. IRM 4.11.29.13 и IRM 4.10.15.6.1 для дополнительных указаний.

LADA NIVA 4х4 Защита подрамника раздаточной коробки 2121-31 3 Point Support

ПРИМЕНЕНИЕ: LADA 2121, 21213, 21214, 2131 (Нива).

Пригодится при разрушении низа Нивы в районе штатных креплений раздатки. Подрамник крепится к лонжеронам и требует сверления и сварки. Подрамник установлен на силовых элементах кузова (Logrono), распределяет реактивные моменты от раздаточной коробки на большие рычаги, снижает величину усилия, передаваемого от раздаточной коробки на кузов автомобиля. На подрамнике предусмотрена установка опциональной третьей опоры раздаточной коробки, исключающей появление угловых колебаний раздаточной коробки в продольной вертикальной плоскости автомобиля.Это положительно сказывается на карданной передаче. Подрамник значительно изменяет способ передачи шума и вибрации на кузов автомобиля, что приводит к их уменьшению и повышению комфорта водителя и пассажиров. При установке на автомобиль без гасителя колебаний используются дополнительные монтажные пластины для крепления к штатной резинометаллической подушке ркпп. Подрамник идет с ЗАЩИТНЫМ ПОДРАММОМ «ARMOR» URBAN 4×4? 21214-31 ПОЛЕ. «БРОНЯ» повышает проходимость и безопасность при движении по бездорожью.

Инструкция по установке подрамника под раздаточной коробкой 21214-31

1. Перед установкой подрамника (поз. 1, рис. 1) необходимо закрепить коробку передач (поз. 2, рис. 1) относительно траверсы (поз. 5, рис. 1) для удобства разборки и сборки подушки опоры коробки передач (поз. 3, рис. 1)

2. Отсоедините передний карданный вал от раздаточной коробки (стр. 4, рис. 1), предварительно пометив фланцы для дальнейшей Сборка

3. Выверните болт из подушки коробки передач (поз. 7, рис. 1) и замените более длинным из комплекта

4.Соберите подушку коробки передач с новым болтом и дополнительными пластинами (стр. 8, рис. 1 и 2, рис. 3), прикрепите фланцы к этикеткам и соберите карданный вал.

5. Поднимите подрамник, временно зафиксируйте его, закрепите дополнительные пластины подушки коробки передач (п. 8, рисунок 1 и п. 2, рисунок 3)

на подрамнике.

6. Отметьте отверстия на лонжеронах автомобиля через отверстия в кронштейнах подрамника (стр. 5, рис. 2 и стр. 9, рис. 1)

7. Отсоедините дополнительные пластины от подрамника и снимите подрамник.

8.В лонжеронах просверлить отверстия d14,5 мм под размер втулок, установить втулки и прихватить приварку.

9. Проверьте, совпадают ли отверстия на кронштейнах подрамника с втулками, и приварите втулки к кузову

10. Закрепите подрамник на кузове болтом m10x95 (поз. 6, рис. 1). Либо отсоедините опоры (поз. 2, рис. 4 2) раздаточной коробки от кузова, поверните на 180 градусов и установите на подрамник (поз. 1, рис. 2).

11. Установите третью опору (стр.3, рисунок 3 и стр. 3, рисунок 2) раздаточной коробки (в комплекте с подрамником)

12. Установить защиту «броню» подрамника (рисунок 4) и растянуть ее соединения.

Автоматизация отдела управления делами | Salesforce Trailhead

Как клиент, вы, вероятно, хотели бы знать, когда электронное письмо, которое вы отправили в компанию, получен. Другими словами, когда вы отправляете электронное письмо или задаете вопрос на веб-сайте поддержки, вам, вероятно, нравится получать по электронной почте подтверждение того, что ваш голос был услышан.С участием правила автоответчика, вы можете быть уверены, что ваши клиенты знают, что их голоса слышны громко и ясно. Вы можете настроить правила ответа, чтобы вашим клиентам автоматически отправлялись персонализированная электронная почта, когда они обращаются к вашей компании. Какой лучший способ показать своим клиентам что ваша служба поддержки ценит свой бизнес?

Прежде чем мы добавим правило автоматического ответа, предположим, что мы уже персонализировали электронное письмо. шаблон и загрузил его в Salesforce.Для наших целей мы будем использовать готовое электронное письмо. шаблон, потому что создание шаблонов электронной почты — это урок, выходящий за рамки Service Cloud.

  1. Из настройки введите Правила автоответа в быстром В поле поиска выберите Правила автоответа случая .
  2. Щелкните Новый .
  3. Тип
  4. , Добро пожаловать в службу поддержки , затем щелкните Активный и Сохранить . Активация правила деактивирует все существующие активные правила.
  5. Выберите правило, которое вы только что создали, и нажмите Новое , чтобы добавить правило. запись. Здесь мы добавляем несколько деталей, которые определяют, какой шаблон электронной почты мы будем отправлять. заказчику.
  6. В поле «Порядок сортировки» введите 1, чтобы добавляемая запись обрабатывалась первой. В реальном мире, вы создадите одно правило ответа с множеством разных записей, которые будут обрабатываться в хронологический порядок. Когда возникает проблема клиента и преобразуется в обращение, она назначается на основе первой совпадающей записи.
  7. В качестве критериев входа выберите «Обращение: происхождение обращения равно электронной почте».

    Аналогично распределению по делу правила, вы можете определить автоматический ответ для отправки клиенту на основе полей из записи, кроме случаев.

  8. Добавьте имя и адрес электронной почты для включения в строку «От» шаблона электронной почты для отправки клиенты.
  9. В поле поиска выберите любой шаблон, чтобы увидеть, как это работает.
  10. Нажмите Сохранить , и все готово!

Теперь все входящие письма от ваших клиентов получают автоматический ответ и подтверждение. от вашей службы поддержки.

методов переноса вестерн-блоттинга | Thermo Fisher Scientific

Перенос белка — важный этап вестерн-блоттинга, который включает перенос белков, разделенных в геле электрофорезом, на твердую матрицу-носитель. Иммобилизации белка к твердой матрице поддержки облегчает обнаружение специфических белков с использованием антител, направленные против белка (ов), представляющего интереса. Типичные твердые матрицы представляют собой мембранные листы из нитроцеллюлозы, ПВДФ или нейлона.В этой статье рассматриваются и сравниваются методы переноса, рассматриваются свойства мембран и причины выбора одного по сравнению с другим, а также приводятся рецепты для различных буферов переноса, используемых при переносе вестерн-блоттинга.

Изучите системы переноса Загрузить руководство по переносу белка



Вступление

Вестерн-блоттинг белков был введен Towbin et al.в 1979 году и в настоящее время является рутинным и фундаментальным методом анализа белков. Вестерн-блоттинг, также называемый белковым блоттингом или иммуноблоттингом, использует антитела для идентификации конкретных белковых мишеней, связанных с мембраной; Специфичность взаимодействия антитело-антиген позволяет идентифицировать целевой белок среди сложной белковой смеси, такой как клеточный или тканевый лизат. Вестерн-блоттинг можно использовать для получения качественных и полуколичественных данных относительно интересующего белка.

Основные этапы западного рабочего процесса: разделение, передача и обнаружение.

Первым этапом процедуры вестерн-блоттинга является разделение белков в образце по размеру с использованием денатурирующего гель-электрофореза (т.е. электрофореза в полиакриламидном геле с додецилсульфатом натрия или SDS-PAGE) или нативного PAGE. После электрофореза разделенные белки переносятся или «блотируются» на твердую матрицу-носитель, обычно на мембрану из нитроцеллюлозы или поливинилидендифторида (ПВДФ).В процедурах, где разделение белков не требуется, образец можно наносить непосредственно на мембрану путем нанесения пятен с использованием метода, называемого дот-блоттингом.

Перенос белка с геля на мембрану необходим по двум причинам:
  1. Мембрана обеспечивает лучшую управляемость по сравнению с хрупким гелем
  2. Лучшая доступность целевого белка на мембране для макромолекул, таких как антитела

После переноса мембрану необходимо заблокировать, чтобы предотвратить неспецифическое связывание антитела с поверхностью мембраны.Затем перенесенный белок исследуют последовательно антителами и детектирующим зондом (например, ферментом, флуорофором, изотопом). Затем используется соответствующий метод для обнаружения локализованного зонда для документирования местоположения и относительной численности целевого белка.

Помимо проблем, связанных с иммунодетекцией в рабочем процессе белкового блоттинга, потенциальным препятствием является перенос белков из гелевой матрицы на мембрану. На эффективность переноса белка могут влиять химический состав, толщина геля, молекулярная масса переносимых белков, тип мембраны и используемых буферов для переноса, а также метод переноса.

Способы перевода

Существует множество методов переноса, включая диффузионный перенос, капиллярный перенос, конвекционный перенос с ускоренным нагревом, вакуумный блоттинг и электроблоттинг (электроперенос). Среди этих методов электроблоттинг стал наиболее популярным и широко используемым для вестерн-блоттинга, поскольку он быстрее и эффективнее, чем другие методы.Существует три способа электропереноса белков из SDS-PAGE или нативных гелей на мембраны:

Электроблоттинг

Методы электроблоттинга или электропереноса основаны на электрофоретической подвижности белков для их удаления из геля. Эти методы включают помещение содержащего белок полиакриламидного геля в прямой контакт с участком нитроцеллюлозной мембраны, мембраны из поливинилидендифторида (PVDF) или другой подходящей связывающей белок подложкой.Затем пара гель-мембрана «зажата» между двумя электродами, которые обычно погружены в проводящий раствор (буфер для переноса). При приложении электрического поля белки выходят из геля на поверхность мембраны, где они плотно прикрепляются. Полученная мембрана является копией структуры белка, который был в полиакриламидном геле.

Схема переноса белков из полиакриламидного геля на мембрану вестерн-блоттингом.

Перекачка мокрой или цистерны

При выполнении влажного переноса гель сначала уравновешивается в буфере для переноса. Затем гель помещали в «сэндвич передачи» (фильтровальная бумага-гель-мембрана-фильтровальной бумаги), смягчены колодками и прижаты друг к другу с помощью опорной решетки.Поддерживаемый гелевый сэндвич помещается вертикально в резервуар между электродами из нержавеющей стали / платиновой проволоки, и резервуар заполняется буфером для переноса.

Электроперенос нескольких гелей может осуществляться в стандартном полевом варианте, который выполняется либо при постоянном токе (от 0,1 до 1 А), либо при напряжении (от 5 до 30 В) от 1 часа до ночи. Для переноса одного геля существует опция сильного поля, которая может сократить время переноса до 30 минут, но требует использования высокого напряжения (до 200 В) или высокого тока (до 1.6 A) и систему охлаждения для отвода выделяющегося огромного тепла.

Эффективность переноса 80–100% достижима для белков размером 14–116 кДа. Эффективность переноса повышается с увеличением времени переноса и в целом лучше для белков с более низкой молекулярной массой, чем для белков с более высокой молекулярной массой. Однако с увеличением времени возникает риск чрезмерного переноса (удаления, продувки) белков через мембрану, особенно для белков с более низкой молекулярной массой (<30 кДа) при использовании мембран с большим размером пор (0.45 мкм).

Щелкните изображение для увеличения

Рабочий процесс мокрого / резервуарного электропереноса белка для вестерн-блоттинга.

Схема, показывающая сборку типичного аппарата вестерн-блоттинга для переноса в резервуаре с положением геля, переносящей мембраны и направлением белка по отношению к положению электрода.

Смотреть: Как выполнить западный влажный перенос с помощью модуля мини-блоттинга Invitrogen
Изучить: Системы переноса влажного резервуара

Полусухой электроблоттинг (полусухой перенос)

При переносе полусухого белка сэндвич для переноса помещают горизонтально между двумя пластинчатыми электродами.Скорость переноса улучшена по сравнению с влажным резервуаром за счет максимального увеличения тока, проходящего через гель, а не вокруг него. Для этого количество буфера, используемого при переносе, ограничивается тем, что содержится в сэндвиче для переноса. В этой методике очень важно, чтобы листы мембраны и фильтровальной бумаги были обрезаны до размера геля без выступов, а гель и фильтровальная бумага были тщательно уравновешены в буфере для переноса. Обычно используется очень толстая фильтровальная бумага (толщиной примерно 3 мм) для удержания большего количества буфера для переноса.

Метанол может быть включен в буфер для переноса, но обычно не используется. Электроперенос выполняется либо при постоянном токе (от 0,1 до ~ 0,4 А), либо при напряжении (от 10 до 25 В) в течение от 10 до 60 минут. В методах быстрого блоттинга используются буферы для переноса с более высокой ионной силой без метанола и сильноточный источник питания для сокращения времени переноса менее 10 минут. В быстрых методах сила тока поддерживается постоянной, а напряжение ограничивается максимумом 25 В.

Полусухой перенос электроблоттинга. Блоттер Invitrogen Power Blotter разработан специально для быстрого полусухого переноса белков 10–300 кДа из полиакриламидных гелей на нитроцеллюлозные или PVDF-мембраны за 5–10 минут. Power Blotter оснащен встроенным источником питания, оптимизированным для обеспечения последовательной и высокоэффективной передачи белка при использовании с широко используемыми сборными или самодельными гелями (SDS-PAGE) и нитроцеллюлозными или PVDF мембранами.

Смотреть: Как выполнить полусухой перенос вестерн-блоттинга с использованием блоттера Invitrogen Power Blotter
Узнать больше: Системы полусухого переноса

Сухой электроблоттинг (Сухой перенос)

В методах сухого электроблоттинга используется специальный сэндвич для переноса, содержащий инновационные компоненты, исключающие использование традиционных буферов для переноса.Уникальная гелевая матрица (пакет для переноса), включающая буфер, используется вместо буферных резервуаров или пропитанной фильтровальной бумаги. Высокая ионная плотность в гелевой матрице обеспечивает быстрый перенос белка. Во время блоттинга медный анод не выделяет кислород в результате электролиза воды, что снижает искажение блоттинга. В традиционных методах переноса белка, включая влажный и полусухой, используются инертные электроды, генерирующие кислород. Обычно время переноса сокращается из-за меньшего расстояния между электродами, высокой напряженности поля и высокого тока.Поскольку подготовка буферов не требуется, время установки и очистки значительно сокращается по сравнению с другими методами передачи.

Щелкните изображение для увеличения

Сухой перенос электроблоттинга. Система сухого блоттинга Invitrogen iBlot 2 обеспечивает быстрый вестерн-перенос без использования буферов. Эта система эффективно блокирует белки из акриламидных гелей за 7 минут или меньше и совместима как с PVDF, так и с нитроцеллюлозными мембранами. Система iBlot 2 имеет производительность, сравнимую с традиционными методами влажного переноса, за небольшую часть времени.

Смотреть: Как выполнить сухой перенос вестерн-блоттинга с помощью системы сухого блоттинга Invitrogen iBlot 2
Изучить: Система сухого переноса

Сравнение методов Вестерн-блоттинга: мокрый, полусухой и сухой методы переноса

Эффективный и надежный перенос белка из геля на мембрану для блоттинга — краеугольный камень успешного западного эксперимента по обнаружению.Точность результатов зависит от эффективности переноса метода вестерн-блоттинга. Традиционный мокрый перенос обеспечивает высокую эффективность, но требует времени и практических усилий. Полусухой блоттинг обеспечивает большее удобство и экономию времени по сравнению с традиционным влажным переносом, с гибкостью для использования нескольких типов буферных систем или предварительно собранных или собранных самостоятельно стопок для переноса. Однако полусухой перенос может иметь более низкую эффективность переноса белков с большой молекулярной массой (> 300 кДа).Сухой электроблоттинг обеспечивает высокое качество переноса в сочетании со скоростью, а также удобство, поскольку для сухого электроблоттинга не требуются дополнительные буферы.

Мокрая передача Полусухой трансфер Сухой перенос
Время передачи 60-120 мин 7-10 мин. 5-7 мин
Требования к буферу передачи Требуется метанол (~ 1000 мл) Буферы для переноса без метанола (~ 200 мл) Буфер не требуется
Пропускная способность +++ +++ +
Производительность (эффективность передачи) +++ ++ +++
Простота использования ++ +++ +++
Очистка Обширная очистка после каждого использования, включая удаление опасных отходов метанола Требуется легкая очистка после каждого использования Очень минимальный при расширенном использовании
Особые соображения Для более длинных передач может потребоваться охлаждение Можно использовать несколько методов, включая буферы Towbin Требуются предварительно собранные передаточные стойки

Сравнение мокрого, полусухого и сухого методов переноса.Лизат A431 серийно разводили в геле Novex Tris-Glycine 4-20%. Белки переносили с помощью модуля Mini Blot в резервуаре Mini Gel, устройства переноса iBlot2, Power Blotter и Bio-Rad TransBlot Turbo.

Другие способы перевода

Диффузионный блоттинг

Диффузионный блоттинг основан на тепловом движении молекул, которое заставляет их перемещаться из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией.В методах блоттинга перенос молекул зависит от диффузии белков из гелевой матрицы и абсорбции на переносящей мембране. Поскольку абсорбированные белки «удаляются» из раствора, это помогает поддерживать градиент концентрации, который направляет белки к мембране. Первоначально разработанный для переноса белков из гелей ИЭФ (изоэлектрическая фокусировка), диффузионный блоттинг также полезен для других макромолекул, особенно нуклеиновых кислот. Диффузионный блоттинг наиболее полезен при приготовлении нескольких иммуноблотов из одного геля.Блоты, полученные этим методом, также можно использовать для идентификации белков с помощью масс-спектрометрии и анализа белков с помощью зимографии. Извлечение белка обычно составляет 25–50% от общего переносимого белка, что ниже, чем при других методах переноса. Кроме того, перенос белка не является количественным. Диффузионный блоттинг может быть затруднен для очень больших белков в гелях SDS-PAGE, но более мелкие белки обычно легко переносятся.

Вакуумный блоттинг (вакуумный капиллярный блоттинг)

Вакуумный блоттинг — это вариант капиллярного блоттинга, при котором буфер из резервуара втягивается через гель и блоттинговую мембрану в сухую салфетку или другой абсорбирующий материал.Вакуумный блоттинг использует систему сушки геля для пластин или другое подходящее оборудование для сушки геля для вытягивания полипептидов из геля на мембрану, таких как нитроцеллюлоза. Нельзя использовать сильные насосы, потому что высокий вакуум разрушит гель или переносящую мембрану. Гели могут высохнуть через 45 минут под вакуумом, что потребует большого количества резервного буфера. Гели также имеют тенденцию прилипать к мембране после переноса, но регидратация геля может помочь облегчить разделение.

Эффективность переноса вакуумного блоттинга варьируется в пределах от 30 до 65%, с белками с низкой молекулярной массой (14.3 кДа) в верхней части этого диапазона эффективности и высокомолекулярные белки (200 кДа) в нижней части. Как и диффузионный блоттинг, вакуумный блоттинг допускает только качественный перенос.

Блоттинг-мембраны

Наиболее распространенными иммобилизационными мембранами для вестерн-блоттинга являются нитроцеллюлоза, поливинилидендифторид (ПВДФ) и нейлон.Эти мембраны обычно используются, потому что они предлагают:

  • Отношение большой площади к общей площади
  • Высокая вязкость
  • Продленное хранение иммобилизованных макромолекул
  • Простота использования
  • Возможность оптимизации для низкого фонового сигнала и воспроизводимости

Мембраны вестерн-блоттинга обычно поставляются в листах или рулонах и обычно имеют толщину 100 мкм с типичным размером пор 0.1, 0,2 или 0,45 мкм. Большинство белков может быть успешно подвергнуто блоттингу с использованием мембраны с размером пор 0,45 мкм, в то время как мембрана с размером пор 0,1 или 0,2 мкм рекомендуется для белков или пептидов с низкой молекулярной массой (<20 кДа).

Мембраны нитроцеллюлозные

Нитроцеллюлозные мембраны — это популярная матрица, используемая при блоттинге белков из-за их высокой аффинности связывания с белками, совместимости с различными методами обнаружения и способности иммобилизовать белки и гликопротеины.Нитроцеллюлозные мембраны также можно использовать для следующих применений: саузерн-блоттинг и нозерн-блоттинг, аминокислотный анализ и дот / слот-блот. Нитроцеллюлозные мембраны обладают способностью связывать белок от 80 до 100 мкг / см 2 . Считается, что иммобилизация белков происходит за счет гидрофобных взаимодействий, а высокие концентрации соли и низкие концентрации метанола улучшают иммобилизацию белка на мембране во время электрофоретического переноса, особенно для белков с более высокой молекулярной массой. Нитроцеллюлозные мембраны остаются популярным выбором из-за высокой эффективности необратимого связывания белков.

Мембраны из ПВДФ

Мембраны

PVDF обладают высокой аффинностью связывания с белками и нуклеиновыми кислотами и могут использоваться для таких применений, как вестерн, саузерн, северный и дот-блоттинг. Мембраны из ПВДФ обладают высокой гидрофобностью и должны быть предварительно смочены метанолом или этанолом перед погружением в буфер для переноса. В этих приложениях связывание, вероятно, происходит посредством дипольных и гидрофобных взаимодействий. Мембраны из ПВДФ обладают способностью связывать белок 170-200 мкг / см 2 и обеспечивают лучшее удерживание адсорбированных белков, чем другие носители, из-за большей гидрофобности.Из-за гидрофобности мембран PVDF они являются предпочтительным выбором для гидрофобных белков (то есть мембранных белков). PVDF менее хрупок и хрупок, чем нитроцеллюлоза, и может быть полезен для экспериментов вестерн-блоттинга, требующих многократных циклов повторной обработки (процедур зачистки и повторного зондирования) для различных мишеней с использованием новой комбинации антител.

Мембраны нейлоновые

Заряженные нейлоновые (полиамидные) мембраны связывают белки и нуклеиновые кислоты за счет ионных, электростатических и гидрофобных взаимодействий.Нейлоновые мембраны очень чувствительны, обеспечивают стабильные результаты переноса и обладают способностью связывать белок 480 мкг / см 2 . Высокая долговечность нейлоновых мембран дает преимущества в экспериментах по вестерн-блоттингу, требующих процедур зачистки и повторного зондирования. Существенным недостатком использования нейлоновых мембран для блоттинга является возможность неспецифического связывания и сильного связывания с анионами, такими как SDS.

Сравнение блоттинговых мембран

При выборе мембраны следует учитывать свойства белка (т.е.е. заряд, гидрофобность) и последующее приложение определит, какую мембрану использовать. Поиск оптимальной мембраны может потребовать экспериментов с вашим конкретным белком на разных мембранах. Знание свойств, преимуществ и недостатков каждой мембраны поможет определить лучший формат для вашего применения.

Характеристики Reprobe Связывающие взаимодействия Емкость переплета Преимущества Недостатки
Нитроцеллюлоза Можно раздевать и переодевать Гидрофобные и электростатические от 80 до 100 мкг / см 2 Склонность к более низкому фону Может быть хрупким и хрупким, что ограничивает использование при зачистке и повторном зондировании.
ПВДФ Можно раздевать и переодевать Гидрофобный 170-200 мкг / см 2 Тенденция быть более прочной, чем нитроцеллюлоза Перед использованием необходимо предварительно смочить метанолом или этанолом
Нейлон Можно раздевать и переодевать Ионный, гидрофобный и электростатический 480 мкг / см 2 Высокая прочность Высшее неспецифическое связывание с сильными анионами

Узнать больше: Переносные мембраны

Буферы передачи

Для методов влажного переноса используется несколько различных буферов переноса.Тип используемого буфера зависит от интересующего белка, системы буферизации геля и метода переноса.

В большинстве экспериментов SDS не включается в буфер для вестерн-переноса, поскольку отрицательный заряд, сообщаемый белкам, может вызвать их прохождение через мембрану. Обычно достаточно SDS, связанного с белками после разделения SDS-PAGE, для эффективного переноса их из геля на подложку мембраны. Для белков, которые склонны к преципитации, добавление SDS в низких концентрациях (<0.01%) может потребоваться. Следует отметить, что добавление SDS в буфер для переноса может потребовать оптимизации других параметров переноса (например, времени, тока) для предотвращения переноса белков через мембрану (также известного как «продувка»).

Метанол входит в состав большинства составов буфера для переноса, поскольку метанол способствует удалению SDS из белков после разделения с помощью SDS-PAGE, увеличивая их способность связываться с поддерживающими мембранами. Однако метанол может инактивировать ферменты, необходимые для последующих анализов, и может уменьшить размер геля и мембраны, что может увеличить время переноса белков с большой молекулярной массой (150 кДа) с плохой растворимостью в метаноле.Однако в отсутствие метанола белковые гели могут набухать в буферах с низкой ионной силой, поэтому рекомендуется предварительно набухать гели в течение от 30 минут до 1 часа, чтобы предотвратить искажение полосы.

Обычные буферы для влажного переноса

Буфер переноса Состав Гелевая система Когда использовать
Буфер для переноса буксирного бака 25 мМ Трис-HCl, 192 мМ глицин, 20% (об: об) метанол, pH 8.3 Трис-глициновые гели, Трицин-гели
Буфер переноса CAPS 10 мМ CAPS, 10% (об: об) метанол, pH 10,5 Трис-глициновые гели, Трицин-гели Целевой белок имеет pI> 8,5; выполнение секвенирования белка по Эдману
Буфер для переноса Bis-Tris 25 мМ бицин, 25 мМ бис-трис (свободное основание), 1 мМ ЭДТА, 20% (об: об) метанол, pH 7.2 Гели Бис-Трис, Гели Трис-ацетата, Гели Трис-глицина Необходимость ограничения модификаций белка во время переноса, выполнение секвенирования белка по Эдману

Обзор: Буферы передачи

Рекомендуемое чтение

  1. Towbin, et al.(1979) Электрофоретический перенос белков из полиакриламидных гелей на нитроцеллюлозные листы: процедура и некоторые применения. PNAS 76: 4350–4354.
  2. Куриен, Б. и Скофилд Р.Х. (2009) Введение в белковый блоттинг. В: Белковый блоттинг и обнаружение: методы и протоколы. Нью-Йорк: Humana Press. С. 9–22.
  3. Куриен, Б. и Скофилд, Р.Х. (2009) Неэлектрофоретический двунаправленный перенос одного геля SDS-PAGE с несколькими антигенами для получения 12 иммуноблотов.В: Белковый блоттинг и обнаружение: методы и протоколы. Нью-Йорк: Humana Press. С. 55–65.
  4. Westermeier, R., et al. (2005) Блоттинг. В: Элетрофорез на практике. Руководство по методам и применению разделения ДНК и белков , 4-е изд. Нью-Йорк: Wiley-VCH. С. 67–80.
  5. Карей К.П., Сырбаску Д.А. (1989) Фиксация глутаральдегида увеличивает удерживание белков с низкой молекулярной массой (факторов роста), перенесенных на нейлоновые мембраны для вестерн-блоттинга. Анал. Биохим. 178: 255–259.
  6. Пефероэн, М. (1988) Вакуумный блоттинг: недорогой, гибкий, качественный метод блоттинга. В: Walker, J.M., Ed. Методы молекулярной биологии — новые белковые методы. Нью-Йорк: Humana Press. Vol. 3. С. 383–393.
  7. Gooderham, K. (1984) Методы переноса при блоттинге белков. В: Walker, J.M., Ed. Методы молекулярной биологии белков. Нью-Йорк: Humana Press. Vol. 1. С. 165–177.
  8. Хизе-Андерсен, Дж.
Разное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *