Продажа квадроциклов, снегоходов и мототехники
second logo
Пн-Чт: 10:00-20:00
Пт-Сб: 10:00-19:00 Вс: выходной

+7 (812) 924 3 942

+7 (911) 924 3 942

Содержание

5 опасных поломок, из-за которых резко поднимается уровень антифриза — Лайфхак

  • Лайфхак
  • Эксплуатация

Фото из открытых источников

Большинство водителей берется за голову, когда уровень антифриза в расширительном бачке падает ниже нормы. На самом деле, волноваться надо, когда количество жидкости растет. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает, в чем может быть проблема.

Виктор Васильев

Вообще, уровень антифриза или тосола, что фактически одно и тоже, незначительно повышается, при прогреве двигателя. Это нормально. Но что делать, если жидкости в бачке вдруг стало слишком много?

Одна из самых распространенных причин — воздушная пробка в системе охлаждения. Она и приводит к повышению давления и выдавливанию антифриза. Кстати, из-за этого могут не работать «печка» или термостат.

Причина посерьезнее — повреждение прокладки головки блока цилиндров. В этом случае в систему охлаждения начинают попадать выхлопные газы, которые и выдавливают жидкость. Убедиться, что прокладку надо менять, можно простым способом. Для этого, открутите пробку маслозаливной горловины и осмотрите ее. Если на ней есть белый налет — пора в сервис.

Выдавливать жидкость в бачок может и при неисправности водяной помпы. Убедиться в этом просто. Вокруг помпы будут заметны подтеки. Это сигнал, что запчасть нужно срочно заменить, ведь если помпу заклинит, то не исключен обрыв ремня ГРМ. А это обернется капитальным ремонтом мотора.

Фото из открытых источников

Следующая неприятность — разгерметизация системы охлаждения. Это когда жидкость начала уходить, а та, что осталась в системе — закипает, и, как следствие, ее уровень повышается. В случае, если протечка случилась в районе отопителя, люди в салоне почувствуют характерный жженый запах, а обивка под передней панелью станет мокрой от антифриза. В принципе, ехать с такой неполадкой можно, но недолго, потому как велик риск перегрева мотора. Лучше устранить течь на месте или направиться в автосервис.

Наконец, упомянем и такую неприятность, как перегрев двигателя. Он может случиться, скажем, из-за поломки вентилятора системы охлаждения или температурного датчика, что так же поднимет уровень в бачке. Перегрев проигнорировать трудно. Стрелка температуры охлаждающей жидкости на панели приборов уйдет в красную зону, а из под капота повалит пар.

Это серьезная проблема, ведь если головка блока алюминиевая, то ее может «повести». Чтобы уберечь двигатель от фатальных последствий, остановитесь и дайте двигателю остыть. После, поменяйте антифриз и масло, ведь последнее, в результате перегрева может потерять свои защитные свойства.

  • Лайфхак
  • Вождение

Достоинства и недостатки ходовой части

75475

  • Лайфхак
  • Вождение

Достоинства и недостатки ходовой части

75475

Подпишитесь на канал «Автовзгляд»:

  • Telegram
  • Яндекс.Дзен

ТО, ущерб, двигатель, ДВС, дешевые машины, бюджетные авто, вторичный рынок, подержанные авто, авария, продать машину, техническое обслуживание

ВАЗ 2110 выбрасывает тосол через расширительный бачок

Лада 2110 На габаритах.

Ваз 2110 протекает тосол.

тосола на ВАЗ 2110.

Расширительный бачок от Ваз-2110.

Расширительный бачок Приора на ваз 2110.

антифриз уходит из расширительного бачка.

Re: Давит тосол из расширительного бачка, что делать?

Отстегнув резиновый ремень крепления, снимаем расширительный бачок.

5. 5. Снятие расширительного бачка.

Сколько стоит расширительный бачок на ваз 2110.

2. Отверните крышку бачка.

Подсветка расширительного бачка ВАЗ-2110.

Фото — выбрасывает тосол из расширительного бачка, forum.my2110.ru.

Тосол плохо пропускает свет, поэтому этот номер с расширительным бачком не …

Как поменять охлаждающую жидкость на ваз 2114.

бачок расширительный ваз 2115.

Подсветка расширительного бачка ваз-2110.

Теперь можно приступать к заливанию охлаждающей жидкости в радиатор и в рас…

бачок расширительный ваз 2115.

Подставьте под пробку отверстия сливного. в систему автомобиля чуть уровня …

Причина не худой бачок, а струя жидкости…

Снятие расширительного бачка.

Другой проблемой расширительных бачков автомобилей десятого семейства являе. ..

запаиваем конце трубки в бачке.

Замена радиатора охлаждения на автомобиле ВАЗ 21099.

Но по шву есть следы антифриза, протер, и спустянекоторое время опять, но т…

Когда раздулся бачок.

Выбивает тосол из расширительного бачка ваз 2114.

Витал, у меня и у брата Гидроники стоят под расширительным бачком — что там…

Датчик холостого хода ваз 21124.

Замена расширительного бачка ваз 2110.

Почему?

почему выкидывает тосол из расширительного бачка ваз 2110.

Почему выкидывает тосол из расширительного бачка ваз 2109.

Почему кипит тосол в расширительном бачке ваз 2109.

нормально работающая крышка, которая стоит. уже три. не давала течи. бачка,…

Сообщество «Лада 2110, 2111, 2112, 112, Богдан» на DRIVE2.

Запускаем двигатель и даем ему поработать несколько минут с повышенной част…

Выдавливает антифриз через крышку расширительного бачка.

выбивает антифриз из расширительного бачка на грузовиках.

Ваз 2114 течет тосол.

Итак, в случаях, когда из расширительного бачка дозы тосола выдавливает аж …

дамский клуб,автоспорт в Вологодской области,автопутешествия,защита от угон…

Какой расширительный бачок на ваз 2110 лучше.

Снятие расширительного бачка.

Lada 2114 МегаТаз.

Подсветка багажника ВАЗ 2112.

У меня выкипает охлаждающая жидкость из расширительного бачка. ford explo…

У меня выкипает охлаждающая жидкость из расширительного бачка. форд экспло…

Задайте вопрос, получите ответ как можно скорее!

×

ЗАПРОСИТЬ ЦЕНУ

спросил

Брэндон М

на 23 июля 2016 г.

Я заметил проблему с тем, что мой кондиционер дует теплым на холостом ходу, после движения он снова начинает дуть холодным. Однажды, когда я быстро ехал по шоссе, кондиционер дул теплым, и двигатель перегрелся. Я заметил, что у меня было мало масла и охлаждающей жидкости. Я заменил масло, и с тех пор уровень масла был в порядке (2 недели), я добавил охлаждающую жидкость, и кондиционер работает нормально даже на холостом ходу. Ну, я ехал несколько дней назад, вышел, почувствовал что-то, открыл капот и заметил, что моя охлаждающая жидкость выкипает из крышки бачка. Итак, сегодня я наполнил бак водой и дал ему поработать 30 минут, даже заведя двигатель. Вода не кипела из крышки, и мой кондиционер все время дул холодным. Итак, в конце концов я взял его на 10-минутную поездку, сильно погонял, вернулся и припарковал. Я почувствовал теплый запах и горячий пар выходил из капота. Я открыл капот, а под капотом была горячая вода и охлаждающая жидкость. Похоже, он снова прострелил резервуар. Может это просто плохая крышка?

Пробег моей машины 165000 миль.
В моей машине установлена ​​автоматическая коробка передач.

Замена термостата $157,20 — $759,78 Получить предложение
Автомобиль перегревается Осмотр $94,99 — $114,99 Получить предложение

Или для любого другого авторемонта Получить предложение

Джефф Энгстрем

Автомеханик

13 лет опыта

Это, скорее всего, является результатом отказа реле включения вентилятора или отказа термостата. Термостат — это компонент, который регулирует поток охлаждающей жидкости через двигатель в зависимости от определенной температуры. Когда двигатель достигает определенной температуры, он открывается, позволяя охлаждающей жидкости течь через радиатор, а затем к двигателю.

Когда это не работает должным образом, результатом может стать катастрофический перегрев двигателя вашего автомобиля. Тот факт, что охлаждающая жидкость выкипала из крышки бачка, говорит о том, что термостат может заклинить в закрытом положении. Когда это происходит, охлаждающая жидкость не может циркулировать по двигателю автомобиля должным образом. Я бы предложил, чтобы эксперт из YourMechanic приехал к вам домой, чтобы диагностировать проблему перегрева, поскольку это может быть несколько разных проблем, и все они потребуют некоторого тестирования.

Заявления, приведенные выше, предназначены только для информационных целей и должны быть проверены независимо. Пожалуйста, смотрите наш условия обслуживания подробнее

Получите мгновенную смету для вашего автомобиля

К вам приедут наши сертифицированные механики ・Гарантия на 12 месяцев и пробег 12 000 миль・Справедливые и прозрачные цены

Узнать цену


Механик со стажем?

Зарабатывайте до $70/час

Подать заявку

Что спрашивают другие

Как работает система вентиляции?

Иногда вам не нужны ни отопление, ни воздух в машине. Система вентиляции предназначена для циркуляции свежего воздуха снаружи автомобиля в салон. Чтобы использовать эту систему, выполните следующие действия: Поверните регулятор температуры…

Что означает сигнальная лампа низкого уровня омывающей жидкости в Nissan Rogue 2012 года?

Сигнальная лампа низкого уровня омывающей жидкости расположена на панели приборов. Этот индикатор загорается, когда уровень жидкости в бачке омывателя ветрового стекла низкий или пуст. Когда вы добавите больше омывающей жидкости, индикатор погаснет.

буксировка

привет. Мы не предоставляем услугу эвакуации, так как мы приезжаем к вам, чтобы сделать любой ремонт. При этом он должен быть расположен в безопасной среде, чтобы избежать риска несчастного случая. Вы…

Машину трясет и дергает

Привет, когда вы говорите дерганье, вы имеете в виду вибрацию или изменение скорости? Если скорость автомобиля меняется, убедитесь, что давление топлива в норме. Другие владельцы Impala сообщали о тряске при запуске…

Я не прошел проверку и получил коды p0031 и p1148.

Проблема, с которой вы столкнулись (P0031 и P1148), известна Nissan и случалась со многими другими владельцами Versa. Они разработали исправление для этого, и оно рассматривается в Бюллетене технического обслуживания NTB08-074. Они установят…

как заменить стеклоподъемник

Сначала нужно снять дверную панель. Вам нужно будет выбить центр из 5 заклепок, крепящих регулятор к двери, и 2 заклепок, крепящих регулятор к оконной направляющей, с помощью небольшого пробойника. Если вы…

Шумит новый насос гидроусилителя руля — Mercedes Benz CL600 2002 г.

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам, у вас утечка жидкости ГУР. Если жидкость вытекла менее чем за сутки, то это может быть даже крупная утечка. Усилитель руля…

Автомобиль не заводится Chrysler Town & Country 2005 года выпуска

Привет! Есть несколько возможных причин вашего «не заводиться, не заводиться» (https://www. yourmechanic.com/question/no -crank-1995-chrysler-lhs-by-melissa-h)». Сначала проверьте соединения аккумулятора на наличие хороших и чистых соединений. Неисправный замок зажигания или неисправный соленоид стартера, скорее всего, являются неисправными компонентами, поскольку вы указываете, что…

Автомобиль потерял мощность во время движения и его пришлось буксировать домой.

Привет. Вашему автомобилю может потребоваться тюнинг. Проверьте воздушный фильтр, свечи зажигания и провода. Если это оригинальные детали, я рекомендую заменить их на оригинальные детали. Также проверьте клапан управления холостым ходом (IAC (https://www.yourmechanic.com/services/idle-control-valve-replacement)) и…

Статьи по Теме

Как часто мой автомобиль нуждается в промывке радиатора?

A Радиатор является частью системы охлаждения внутреннего сгорания в автомобиле. Это форма теплообменника, предназначенная для передачи тепла от нагретой смеси охлаждающей жидкости при ее протекании через автомобиль. Радиаторы работают нажатием…

Ford F-150 2012 года и Chevrolet Silverado 2012 года: какой купить?

Когда вы действительно готовы поработать, нет ничего лучше полноразмерного пикапа. Эти грузовики готовы перевозить большой груз и действительно приступить к работе. Внедорожники отлично подходят для перевозки людей,…

Лучшие подержанные автомобили, которые можно буксировать за домом на колесах

Лето Лето — прекрасное время для автомобильных поездок, но часто путешественникам нравится брать с собой все удобства дома, в виде РВ. Затем они буксируют за ним свою машину – иногда эта практика называется…


Просмотрите другой контент

Города

Смета

Техническое обслуживание

Услуги


течь охлаждающей жидкости, но расширительный бачок всегда под давлением?

привет

у меня медленная утечка охлаждающей жидкости, которую я пытался отследить, первой частью, которую я заменил, был корпус термостата, который, казалось, замедлил утечку, но не остановил ее полностью. поэтому я просто доливаю по мере необходимости.

, но самое странное, когда двигатель полностью остыл (сегодня утром я долил охлаждающую жидкость перед тем, как завести машину, а на улице -4), и горит лампочка охлаждающей жидкости. Открываю расширительный бачок, охлаждающая жидкость брызжет мне в лицо. это не единичный случай (было поймано с набитым ртом охлаждающей жидкости!)

Я могу предположить, что система держит давление? где утечка? это как-то связано с неправильной работой термостата?

С уважением

Мэтт

Сохранить Делиться

JavaScript отключен. Для лучшего опыта, пожалуйста, включите JavaScript в вашем браузере, прежде чем продолжить.

1 — 16 из 16 сообщений

Маркусфмейер
·
Зарегистрировано

jhodg5ck
·
Зарегистрировано

В зависимости от дня недели!

тевтонский
·
Администратор Ch5S, выдающийся участник

1985 500SEC, 1991 190E 2. 6.

dtkw
·
Зарегистрировано

86 560SEL

ам
·
Греческий бог R129

SL500-500SEL-190E

мрельбе
·
Зарегистрировано

2005 SLK350, 91 300SL с панорамным верхом, 04 S500, 2015 Tesla Model S

матовый123
·
Зарегистрировано

Mercedes 300 SEL 1991, 175K, 3.0L

Аспект
·
Зарегистрировано

w126

матовый123
·
Зарегистрировано

Mercedes 300 SEL 1991, 175K, 3. 0L

тевтонский
·
Администратор Ch5S, выдающийся участник

1985 500SEC, 1991 190E 2.6.

jhodg5ck
·
Зарегистрировано

В зависимости от дня недели!

Аспект
·
Зарегистрировано

w126

солнечное сияние
·
Зарегистрировано

янрандом
·
Супер модератор

1986/1990 W126

MBL87560SEC
·
Модератор

1987 и 1991 C126

1 — 16 из 16 Сообщений

Это старая тема, возможно, вы не получили ответа и, возможно, старая тема возрождается.
Разное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *